ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Подогрев полов


Подогрев полов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые соседи! Добрался до кухни и опять новый вопрос :)
Кто ложил кафель на пол в кухне, наверняка устанавливал подогрев пола. Насколько на практике это потянет эл.энергии,денег? У нас например кухня 9м.кв., думаем подогрев делать на метров 5-6. А то есть и откатный вариант-положить просто ламинат. Поделитесь опытом! :help:

2

Вариантов несколько. Есть нагревательные маты разной мощности, 100Вт , 130Вт , 150Вт , 180Вт , на метр квадратный. Вот и посчитайте сколько на ваши 5-6 квадратов прийдется потребления электроэнергии. И ещё если поставить терморегулятор с датчиком воздуха , то выйдет не плохая экономия потому как , с ним(датчиком) терморегулятор будет работать в более экономичном режиме.
В Максидоме консультанты вам всё подробно пояснят и посчитают , сколько чего покупать и какой расход эл. получится в конечном итоге.
В Метрике консультантов прождала 15 минут , не дождалась.

3

Спасибо за консультацию, но я честно сказать хотел узнать как на практике это выглядит:насколько удобно, как по затратам. Например реально как часто включается нагреватель чтобы довести температуру в режиме постоянного нагрева (выходной).Т.е стоит ли огород городить или просто положить ламинат.Консультанты попали не очень-рассказали как то слабо и неубедительно.
Если конечно, вторгаюсь в частную жизнь, тогда ой.

4

Aydar написал(а):

Например реально как часто включается нагреватель чтобы довести температуру в режиме постоянного нагрева (выходной).

Не очень поняла что именно вы называете "выходной" ? Вы настраиваете регулятор(программируете) так что-бы , поддерживалась необходимая вам температура комфортного пола. Дело в том что кафель, не зависимо от того какая температура в помещении, всегда ледяной. Скажем к примеру, вы предпочитаете ходить дома босиком, в таком случае без подогрева кафельных полов вам обеспечена простуда(как постоянное состояние). Мы к примеру, любим тапочки на ножки одевать, а посему теплый пол на кухне нам не нужен , там и без того всегда теплее чем во всей квартире.
Дело сугубо индивидуальное, кто к чему привык, кто чего желает.

5

"Выходной" - я имел ввиду, что в те дни когда мы не на работе и весь день дома.Соответственно полы должны быть теплыми весь день. Жаль.Я думал у вас "Risha" с подогревом полы в кухне и могли бы реально подсказать как это выглядит. По видимому никто не рискнул делать полы с подогревом в кухне или нет желания поделиться. А по санузлу  у вас с подогревом?  Если у вас есть данные - поделитесь. Может из этого выведу целесообразность.Чувствую что решу стелить ламинат, так как очень не люблю холодные полы, хотя конечно и ламинат не жаркий.  :)
Спасибо что хотели помочь

6

Санузлы оба с теплыми полами, более того и прихожая тоже. В санузлах включены постоянно, регулятор настроен на определённую температуру. А в прихожей включили как только похолодало, кстати очень быстро просыхает обувь.
Если я не ошибаюсь то , в тёплых полах фирмы Devi имеется возможность настроить регулятор как вы хотите. Но я могу ошибаться, столько информации накопилось с ремонта могу напутать. На Гражданском,если ехать в сторону Непокоренных, справа перед самым перектрестком(Гражданский пр. и пр.Непокоренных), есть магазин "Devi". Заедьте туда и поговорите с консультантом, они знают больше по данному вопросу.
Удачи.

7

У нас теплый пол тоже в санузлах и прихожей тоже. Первое время потребление получалось большое, сейчас выравнялась. Не знаю сколько на полы, но расход энергии у нас 400-500 кв в месяц, при этом полы всегда включены на 25-26 градусов. Конечно он не работает постоянно, терморегулятор то включает нагрев, то отключает.
На кухне в нас плитка в зоне готовки, у стола ламинат, я хожу босиком и мне абсолютно не холодно, в квартире и так жара. Проблем с простудами нет. Но это конечно индивидуально.
Также наши знакомые сделали теплый пол на кухне, но у них площадь порядка 10 метров, так за первый месяц у них нагорело 2000 кВт... Потом конечно выравнялось, и они стали его на меньшей температуре включать, но все равно к 1200 подходит.

8

Спасибо всем за отклики!Сделал вывод что вс таки подогрев пола в кухне доволно затратная вешь (надеялся что на практике подогрев не так часто включается). Решил буду ложить ламинад, но сделанный под плитку :D .А в санузлах конечно с подогревом.
Кстати предлагают русский подогрев в Максидоме - утверждают что ничуть не хуже шведских по моему(прямо рядом находятся). А регулятор хочу взять за 3000руб с кучей функций. :)

9

У моих друзей теплый пол "по-русски",честно-работает пока нормально, но ему ещё 2 года, при этом регулятор самый простой. В смысле "нагорания", я думаю не очень много ,они люди прижимистые "много" не вынесли бы. Вроде бы всё нормально, но как-то не очень хочется на себе экспериментировать, а вдруг что? :/


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Подогрев полов