ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Как оформить общую дверь? или "война" с ТСЖ


Как оформить общую дверь? или "война" с ТСЖ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Поставили дверь на этаж... естесвенно не совсем по бумажкам законно....  Думаю, что это ситуация не только у нас. и тут начались проблемы, ТСЖ отказывается убираться у нас, вкручивать лампочки и т.д. Хотя ключ им принесли.

Соответсвенно вопросы:
1. Можно ли теперь оформить через какую-нить фирму эту дверь? и  сколько это будет стоить?
2. Можно ли отказаться от уборки на площадке и не платить ежемесячно за это? и что для этого надо(из документов)?

всем заранее спасибо

2

Со всем уважением к Соседу, но...
1. Если Вы отгородили дверью часть площадки, значит собираетесь использовать ее,  как частное промещение, а какая общественная уборщица (или электрик)  полезет к Вам в квартиру? Может быть там у вас тапочки золотые стоят, или волкодав спит :)
2. Уборка включает в себя все целиком, и площадку перед квартирой, и площадку перед лифтом, и уборку самих лифтов, и.т.д., и т.п. Вы же не в окно в квартиру влетаете ;)

Леонид, Вы не обижайтесь, но все верно получается, ставим забор, чтобы чужие не ходили. Они и не ходят.

3

Спасибо за ответ!
не обижась.
Сам все выяснил. все можно. 
И с ТСЖ можно разобраться. Оказывается решение собрания жильцов главнее принятия решения  предсидателя ТСЖ.
А то, что мы заменили дверь - формально это не стало нашей територией, так что если  получить разрешение у ТСЖ и оформить дверь, это не станет нашей територий и убирать ее должны как общественную. это формально. а ТСЖ как-раз и давит на эту формальность.
И как же эта площадка стает нашей из-за двери??? мы им ключи отдали, соответсвенно они имеют на площадку доступ. А вот к своим квартирам не даем;) вот это моя територия. Так что хранить золотые тапочки на площадке я не буду, т.к. ключ есть у посторонних людей)

4

Да, в свете последних событий мы тожзе за дверь на площадке. Надо тоько чтоб ремонты большинство закончили, а то пока это бесполезно. Да и теплее в итоге буде.

5

Двери на этаж без звонков большое зло -- к нам когда приходила врач, жаловалась... у неё несколько больных в одном подъезде... в "высокий" сезон... она через домофон попадает к первому... и всё... дальше караул -- звонков почти ни у кого нет. :(

Нарвётесь когда-нибудь на выломанную с мясом дверь, если к вам какая-нибудь аварийка попасть не сможет чтоб стояк посмотреть или протечку ликвидировать.

6

Очень верное замечание.
Зачем ставить двери-перегородки без звонков? В чем проблема? Ну, в смысле почему не вынести звонки за установленную дверь. Если вы ограничили доступ на лестничную площадку, это не значит , что это ваше личное дело.
И вообще, перегороженные площадки не лично-добровольное дело каждого желающего.   В таком случае пишите председателю письмо с просьбой, разрешить вам оформить данное помещение в собственность, и вперёд по всем инстанциям за подписями и т.д.. Не понимаю, у чем состоит удобство, двери без звонка?!
Да, простят меня модераторы за пост не по теме.

7

Как Вы думаете... если на этаже 9 квартир, а выведен только один звонок из одной квартиры??? Кому будут звонить в дверь врачи, пьяные гости, лица "южной" национальности постоянно пытающиеся ломиться в дверь соседа, но их туда не пускают, родственники приехавшие из деревни и просто забывшие ключи???  Вот если коллективно выводить звонки на все 9 квартир - пожалуйста - выведу, а одна - извольте - ко мне врачи не ходят, тьфу-тьфу-тьфу, а у друзей есть мобильники и на подъезде стоит домофон. А насчет коллективных действий и решений в нашем доме ой как туго... сами можете судить хотя бы по активности жильцов.
Очень легко рассуждать, когда на этаже всего 4-5 квартир, а вы представьте, когда 9!!! и половина из них сдается, что за публика может здесь гулять  8-) Ирина, Вы бы вывели свой звонок один из 9-ти квартир? Открывали ли Вы бы дверь и днем и ночью посторонним людям, которых первый раз видите??? Дмитрий, а Вы бы поставили, чтобы Ваших детей звонком в дверь будили пьяные гости соседей или братки, пришедшие выбивать долг с Вашего соседа???

Очень жду ответа!!! Если Ваш ответ, Ирина и Дмитрий, все же НЕТ - не выводили бы звонок, то попрошу впредь не высказывать так безапелляционно своё мнение, вполне возможно, что именно поэтому на форуме так много соседей, которые не высказываются...

Risha написал(а):

Да, простят меня модераторы за пост не по теме.

8

Да вывела бы, но не сама лично, а сразу же при установке двери, организовала бы перенос всех звонков оказавшихся в изоляции дверей. Иначе, "каждый сам за себя" ничего не получится, как показывает опыт, если сразу не сделали, не сделается никогда. Каждый будет сидеть и ждать , когда кто-то сделает первый, и то не факт что даже после чьего либо почина, остальные раскачаются. Так что, такие вещи надо было продумывать до того как, Вы поставили дверь.
И ещё раз извите, модераторы.

9

Ну-ну... коллективно говорите =)))

То то наш дом так коллективно свои проблемы решает постоянно, что даже собраться не может =))) А тут коллективно надо всех сподобить напрячься и проводочки тянуть, а ещё в магазин заехать и звоночек купить =))) В общем вопрос считаю закрытым, только вот ни Вы ни я не умеем воздействовать силой своих мыслей на соседей - Вы не можете ВСЕХ "заставить" хотя бы прийти на собрание, а я не могу заставить вывести звоночки. Тут надо быть как минимум великими магами и шаманами =))) А насчет участковых врачей не волнуйтесь так - им мобильный оплачивают с некоторых пор, только они об этом почему то не спешат сообщать =)

10

:tomato:  :|
Вы спросили, я ответила. И только. Причем именно так(я про дверь и звонки), как я озвучила, я сделала на старой квартире.

11

Согласен с CATTI. Мне, например, отсутствие звонков на этажах не досаждает.Врач к ребенк всегда попадает.Если уж в домофон трезвонят,то я представляю ,что будет со звонками.Хотя ,"За" если ВСЕ на площадке захотят.На днях перегорели лампочки,так два дня дверь открыта была.(не вытерпел,опять сам поменял.)А вы говорите провод купить вывести ,чтоб красиво было.И самое интересное,это 1 этаж.Вспоминаю свое детство.Веселуха.Конечно вы то были послушные.... :crazyfun:

12

олег 74 написал(а):

Конечно вы то были послушные....

:canthearyou:

13

Вообще-то, как уже Риша сказала -- ставим дверь, автоматически _сразу_ выводим звонки.
С соседями пару раз беседуем на предмет воспистания гостей, потом скандал с бабушками, чтоб в подъезд не пускали, потом вызов милиции.
Ибо нехрен.

Я понимаю, что у всех ситуация разная и не совсем понимаю такую резкую реакцию Catti :(

Я даже в подъезд стараюсь не пускать непонятных людей, тем более открывать дверь кому попало.
Всегда спрашиваю и смотрю в глазок.
Если не ко мне, интересуюсь какого хрена и прошу покинуть дом или вызываю милицию.
А со съёмными квартирами ещё веселее -- у бабушек и у председателя есть координаты всех собственников квартир.
Если их жильцы вам досаждают всегда есть возможность найти и попросить урезонить квартиросъёмщиков.
В налоговую накапать в конце концов...

А на счёт выломанной двери не такая уж и фантастика -- было дело давненько, к соседям не смогла попасть в рабочее время аварийная бригада, так они не долго думая вырезали болгаркой шмат двери. Дверь в квартиру, правда, вскрывали уже более аккуратно и с милицией.

14

Добрый день, соседи! Ситуация у всех действительно разная...У нас, например, стоит дверь на этаж без звонков. Соседи все до того пофигисты, что даже дверь ставила практически я одна. Деньги на дверь собрали с трудом, после того, как соседнюю со мной квартиру среди бела дня обнесли до нитки. А уж про звонки вообще молчу....Что касается проникновения аварийщиков и милиции всякой, так я сама сделала запасной ключ от двери с бирочкой номера подъезда и этажа и отнесла бабушкам. Кстати, они обязаны по правилам противопожарной безопасности иметь ключи от всех дверей на этажи.

15

Risha права, это не личное дело каждого.. точнее, не личное дело людей, живущих на каждой конкретной огороженной площадке. Но, вообще, проблема решается наличием ключа от двери на площадке у бабушек внизу. Это обязательно. Так что по поводу выломанных дверей - сомнительная ситуация. Дима, а кто сказал, что звонки ставят автоматом? У нас не стоят и ставить пока не собираемся.. Какой в них смысл?

16

Вообще эти двери ставить запрещено,поэтому аварийка и пожарные могут ее взломать не спрашивая у бабушек ключи  :yep: они даже не будут заморачиваться!

17

Люська написал(а):

эти двери ставить запрещено

Можно поподробнее? Кем, чем, когда?  :writing:

18

Люська написал(а):

они даже не будут заморачиваться!

Вы считаете что срезать металлическую дверь проще и быстрее чем открыть бабушкиным ключём??? Вы правда так считаете?  :tomato:

Да - ключи бабушкам отдавать обязательно руководствуясь хотя бы тем что у Вас на площадке ни убраться в противном случае не смогут, ни лампочку поменять  :playful:

dimitry написал(а):

не совсем понимаю такую резкую реакцию Catti :(

Реакция была на "безапиляционную" манеру Ваших высказываний - форум это обсуждение, а Вы высказываете свою точку зрения, как прокурор обвинение зачитывает  :canthearyou: Неужели Вы считаете, что после подобных высказываний жители нашего дома так и ломанутся  делиться проблемами и их решениями, нарываясь на критику? Я почему то так не считаю... на сём считаю инцидент исчерпанным и обсуждение моей личной реакции закрытым  :blush:   :flirt:

19

Владимир Сергеевич написал(а):

Можно поподробнее? Кем, чем, когда?  :writing:

По  правилам противопожарной безопасности,например. Когда вызывала аварийку на старой квартире,мне об этом сказали,но может, сейчас что-то изменилось и можно согласовать,не знаю :dontknow:
А про лампочки,я слышала лично разговор в диспетчерской,что убираться за этой дверью они не обязаны и лампочки менять тоже.

20

Лампочки действительно не меняют и не убираются :(

21

oksana написал(а):

Лампочки действительно не меняют и не убираются :(

В таком случае приходите в диспетчерскую и говорите примерно следующее: "Девушки(а)... у нас уже не менялись лампочки и не производилась уборка уже больше месяца... пойдёмте посмотрим и будем делать перерасчёт... и мило так улыбаетесь  :flirt: " На следующий день обычно всё убрано и вкручено :idea:

Понимаю, что эти действия должны производиться без напоминания, но пока реалии таковы... У меня срабатывает...

22

По части звонки -- автоматом...

это никто не сказал, это мне казалось очевидно -- ставим дверь и мастеру говорим, что надо продублировать звонки. Сумма не такая уж заоблачная, чтоб отодвигать геморрой по установке на потом, когда мусор опять разводить, опять деньги собирать...
Собрали сразу, поставили сразу :)

Надо думать о возможных проблемах.
Сразу -- врачи, почтальоны с телеграммами, аварийка, кабельное хозяйство.
Все они могут попасть в подъезд по работам и по надобностям в других квартирах и на других этажах. И всегда есть ненулевая вероятность, что им может понадобиться что-то даже не у вас лично, а на вашем этаже. Не забываем, что дверь перекрывает, в том числе, кабельную шахту, где проходят кабели связистов, телевизионщиков, компьютерная сеть. Хотя, ладно -- кабельные работы обязаны быть согласованы с ТСЖ и проводиться с их присмотром. Но личные посетители -- врачи и телеграммы всё равно есть.

По части срезать дверь быстрее, чем найти ключ...

Представьте себе -- да, быстрее!
Особенно в аварийной ситуации или, не дай б.г, пожара...
Оборудование аварийные бригады таскают с собой и _в разы_ быстрее от плеча рубануть болгаркой, чем искать какую-то бабушку, в каком-то непонятном подъезде, которая ещё непонятно сколько времени будет теребить коробочку с ключами...
Опять же учитывая, мягко говоря, незаконную установку дверей на площадках, с этим имуществом обычно не церемонятся.

По части уборки...
вообще-то от того, что есть двери, вашей собственностью площадка не стала и вы вход ТСЖ на неё не ограничиваете (ведь вы действительно отдали им ключ ;) )
поэтому обязанность по содержанию общего имущества дома никто с них не снимал.
Им просто лень искать ключи, брать с собой и там что-то делать. Нашли отмазку.
Catti молодец -- совершенно точно знает, как на них действовать ;)

и по поводу моего стиля общения...
я так привык общаться ещё с тех времён, когда было ФИДО и когда я был простым поинтом...
надо учитывать, что слова без эмоций -- это только слова. Тут даже не всегда помогают смайлики.
и я сам так пишу и так же отношусь к чужим письмам.
все разные, у каждого свой словарный запас и у каждого своя скорость возникновения мыслей и работы пальцев... сам иногда не успеваю написать всё, что в голове проскакивает...

то, что меня оченьсильнораздажаутслава с апечаткамии саверШенна бизграсмотные Писма икак я частозамечаю некоторыепишутбез точики запятых

так я просто стараюсь делать скидку на возраст и образование (если есть дельные мысли) или просто ставлю в "игнор" и не общаюсь :)

23

Ну, раз надо думать, давай думать...  :)
Дим, скажи честно, тебе когда последний раз присылали телеграмму? Про врачей уже сказали - у всех мобильные оплачены, созвониться можно.
По поводу срезания дверей вопрос: в экстренной ситуации, когда никого нет на площадке за злосчастной дверью, чем тебе поможет звонок?

P.S. По поводу грамотности - БРАВО!!  :cool:  Хотя и оффтоп..

24

Ладно, уговорили -- телеграмм я не получаю уже очень давно...
Ингода от родни приходили поздравления... фишка была поздравлять с праздниками именно телеграммой... но и они в итоге обзавелись сотовыми м перешли на поздравления смс.

Согласен, что вопрос переходит в разряд философских и межличностных.

Я отношусь с уважением к своим потенциальным гостям и повесил звонок на дверь.
Что бы всегда можно было при движении ко мне иметь возможность связаться или заявить о своём присутствии.
Для этого у меня домофон на подъезде и звонки на общей двери и двери в квартиру. Что бы даже соседи по площадке могли цивилизованно позвонить, а не долбасить в дверь кулаком.

Мои соседи снизу вежливостью не отличаются -- любят они поколбаситься по полночи в караоке и послушать громкую музыку.
При этом им начхать на всех остальных, звонков на двери и на общей двери у них нет.
Пару раз ходил с наездами. Не помогает.
Не всегда их громкая музыка напрягает, поэтому не каждый раз хожу ругаться... но как только будет претензия от ребёнка или от жены, что не получается заснуть,
то смысла ругаться я уже не вижу. Будет вызвана милиция.

Так что вопрос звонка -- вопрос воспитания и образования. имхо.

25

Все правильно - когда идут гости извне - заявляют о своем приближении через домофон, если с площадки соседи, так звонки квартирные никто и не убирал..  Если сосед по подъезду - ну, так мы с тобой и так созвонимся :) Ну, мне действительно начхать на НЕЗНАКОМЫХ мне людей! Те, кого я знаю, меня знают - попадают без проблем ко мне. Про милицию - все правильно! Кстати, у нас был случай на площадке, когда нижние соседи нашей соседки по площадке вызывали милицию в связи с нарушением тишины после 23.00 - открыли без проблем, насколько я знаю, бабушка помогла открыть.. Насчет "вопрос звонка - вопрос воспитания и образования" хотя и твое скромное мнение, но не вижу связи..

26

Хорошее и красивое (вместо самопальных проводв и звонков),но дороже ,решение установки мини домофона на площадку.Самое главное ,что дверь на площадке открывается с таблетки основного домофона ,а с квартиры с кнопки на трубке.Со времеем ,кто хочет можно в этот домофончик и камеру подключить с возможностью фиксировать кадр в памяти домофона (фотоаппарат) .А это уже безопасность жильцов на площадке. Но люди ,жмоты, пока петх не клюнит.....лучше эту 1000 пропьют....

Отредактировано олег 74 (2008-11-20 11:11:44)

27

На сегодняшний день проблема входной двери - актуальна как никогда. Устали уже менять замки в ней. Толи на ТСЖ пожарники наехали и заставляют эти двери ликвидировать и ихние работнички целенаправлено портят замки, толи еще что В общем думаем уже отказаться от нее. Тем более что кое-где наш доблестный ТСЖ уже снес такие двери.

28

Homer написал(а):

На сегодняшний день проблема входной двери - актуальна как никогда. Устали уже менять замки в ней. Толи на ТСЖ пожарники наехали и заставляют эти двери ликвидировать и ихние работнички целенаправлено портят замки, толи еще что В общем думаем уже отказаться от нее. Тем более что кое-где наш доблестный ТСЖ уже снес такие двери.

О как интересно! А это, если не секрет, в какой парадной такие проблемы? У нас все работает вроде и не ломается.

29

Действительно не ломается. Интересно установка новых пластиковых входных дверей и родство председателя с работником фирмы, которая занимается поставкой таких дверей случайность?


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Как оформить общую дверь? или "война" с ТСЖ