ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Налог на собственность


Налог на собственность

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно получила из налоговой квитанцию на оплату налога на квартиру, была сильно удивлена цифрой которую меня попросили оплатить (потому как на прошлом месте жительства сумма была в 10 раз меньше). Поделитесь пожалуйста, какую налоговую ставку вам причислили.
P.S. налоговая ставка - это коэффициент, в пределах от 0.1 до 0.3

2

Согласна, раньше тоже платила гораздо меньше за другую квартиру (правда была однокомнатная, но помню, что сумма была незаметная), сейчас прислали налог 2130 руб. за трешку. Ну что сказать .....

3

Видимо раньше был старый дом, маленькая квартира и т.д. Вообще, если возникают какие-то вопросы, можно обратиться в ПИБ и взять справку о стоимости своей квартиры. Плюс к тому же, в письме должны быть приложены все расчёты.

4

дом был точно старее, но по объему в ней было столько же квадратов + в том же районе что и сейчас.
про стоимость квартиры я верю что изменилась ... , но сильно изменилась налоговая ставка (на прежней была 0.1, а на эту квартиру 0.3) из чего нарисовалась стоимость более 2 тысяч рублей (а за прошлую квартиру было чуть больше 200 рублей (( )
расчеты в письме, ограничиваются складыванием 2 сумм одинаковых платежей за текущий год... и той самой пресловутой налоговой ставки..
просто хочется понять, это у всех так или только на мне посыпались ошибки налоговой системы? ))))

5

2 числа - две части годового платежа. Чтоб не присылать два письма, присылают одно один раз в год. Так как налог на собственность (в нашем случае-квартира) рассчитывается от ПИБовской стоимости квартры, поэтому и вылезла такая стоимость, наверное. Насчет 0,3 -0,1 сказать трудно, попробуйте позвонить, узнать..

6

Соседи,здравствуйте!
У меня вопрос о квитанции по налогу на имущество.Собственность зарегистрировал в декабре2007г.,а квитанции на оплату налога до сих пор не получил.
Вы все уже получили эти квитанции?И где их надо было искать -в почтовом ящике(в моем ящике ничего не было)? или спрашивать у консьержки(там еще не спрашивал)?И еще,вы налог плучили за 2008г?А то может надо уже ехать в налоговую выяснять. :huh:

7

Мне письмом в почтовый ящик приходило письмо запечатанное, сходил оплатил - вуаля!!!

8

Странно,а нам никаких писем не было.Интересно,есть еще такие-неполучившие?

9

письмо могло прийти на адрес который указывался в договоре...

10

Вчера съездил в налоговую,все выяснил.Оказывается в базе я у них числюсь,но квитанция была не отправлена,т.к. почему-то не стояла стоимость.Сначала меня чуть не послали домой за договором купли-продажи,непонятно зачем он им,но потом где-то там у них в кампе,стоимость "вдруг появилась"(цитирую дословно).А ещё интереснее,что постояв еще минут 10,пока инспектор что-то искала,выяснилось,что у меня висит переплата за прошлую недвижимость-как в сказке!В результате получил свою квитанцию за вычетом переплаты,а заодно взял квитанцию с транспортн.налогом -все сверяется в одном окне.Так что если вам не пришла квитанция на налог на имущество(за квартиру)рекомендую съездить в налоговую,выяснить!

11

А в какую налоговую ехать? Это зависит от прописки или от адреса приобретенной недвижимости?

12

В случае неясности, необходимо обратиться в ИФНС по месту жительству и Вам все разъяснят

13

У меня конечно очень запоздалый совет,но все же может еще кому пригодится.Со всеми вопросами надо ехать в налоговую по месту жительства, т.к. вся информация  по налогам и имуществу(на машину ,кв-ру и т.д.)формируется по налогоплательщику,там где он прописан.Если прописаны в нашем доме,то это ИФМС №18 Калининского р-на, Нейшлотский пер.23,метро-"Выборгская".


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Налог на собственность