ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » дети и собаки


дети и собаки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
     Возможно, те у кого нет маленьких детей меня не поймут и все же попытаюсь объяснить.

     Открывает сосед свою входную дверь и из нее выскакивает собака, без поводка, без намордника и несется по лестнице вниз, гулять (собачью радость можно представить).
  Проблема в том, что я не могу двухлетнему ребенку объяснить, что эта собака хорошая, она не кусается, что ее хозяева сочли ее достаточно маленькой. Ребенок видя наскакивающую на него собаку начинает плакать, дико бояться, в глазах ужас, слезы. Ладно, я сейчас беру его на руки, но что я буду делать, когда пойдет второй ребенок. Так и вижу картину: мать-геракл с двумя сыновьями на руках. А тут еще врач знакомый рассказал, что у него лечится ребенок, на которого кинулась собака, вследствии чего  мальчик перестал разговаривать, "ходит под себя" (и по большому тоже), по прошествии нескольких лет. Заговорил  снова только в школе, и то с заиканием.

     Сама я очень люблю собак, последним был стафф, и  возможность вновь появления собак у себя в доме не исключаю. Но, прежде  здоровье наших детей, его защита, защита психики маленьких человечков, это должно быть на первом месте. Сначала люди, потом животные. Надеюсь здесь спорить не станете?

     В 3-ем подъезде молодой человек с ротвеллером, так же ходит без поводка. Да, я вижу, собака на послушании, но мало ли что ей однажды почудится, покажется, послышится. А если ребенок будет с палкой, замахнется или еще какая ситуация, даже если ребенок сам спровацирует собаку?!

     Подумайте, молодые люди, вы можете разрушить чью-то жизнь, семью, чье- то здоровье, думаю и ваша жизнь не останется как прежде.

p.s. никогда не думала, что буду объяснять людям очевидные вещи.

2

Согласен на все 100% собак надо держать на привязи!!!
Хозяева-собаководы, выводите собак из подъезда на поводке!!! Отпускайте их где-нибудь за домом!!!

3

На той неделе сам наблюдал такую картину: я с женой и сыном (7 лет) стоим у своего подъезда (8) и накачиваем колесо у велосипеда. Из 7 подъезда вышла девочна лет 14 с овчаркой не на поводке. Не знаю что взбрело в голову собаке, но она с лаем понеслась в нашу сторону. А на скамейке у 9 подъезда сидела девочна лет 12 и завидев собаку она закричала и подежала за дом, а собака мимо нас унеслась за ней. Из-за дома был слышен крик девочки и лай собаки. А хозяйка постояла с полминуты, а затем неспеша пошла за дом. Что дальше было, мы не видели.
У нас самих пёс - чуть больше кошки, но ходим с ним на поводке. И хоть он у нас на улице трус (ещё щенком на него набросилась бездомная большая собака, потрепала как кошку и прокусила бок), но иногда пытается броситься на прохожих. А тут пришлось несколько раз конфликтовать с другим собаководом - женщина с таксой. Постоянно выводит свою собаку не на поводке (носит его в руках). И такса завидев нашего пса набрасывается на него.А так как он трус, то один раз сорвался с поводка и забрался под машины. А хозяйка таксы как ни в чем не бывало пошла к своему подъезду. А я собаку еще 10 минут по двору под машинами искал. В следующий раз опять таже картина - я попросил водить собаку на поводке, так как иногда с нашим псом выходит гулять дочка (14 лет). Ответ хозяйки таксы был: "Моя собака ни кого не покусает". Через несколько дней опять всё повторяется - опять делаю замечание, мне отвечает: "Такой молодой и такой ворчливый". Когда через несколько дней опять повторилась таже ситуация, я уже сказал что пну её собаку, если она ещё раз будет без поводка накидываться на моего пса. Поворчав хозяйка ушла, но после уже водила таксу на поводке.
В чём трудность выводить собаку на поводке я не знаю.

4

Поднимаюсь с ребенком по лестнице, открывается подъездная дверь, входит девушка из --- кв. с собакой без поводка, видя нас она не берет ее на поводок,  пока я ей не сказала. Собака крупного размера, кг так 25 примерно. Когда я вошла домой, я прокрутила «ленту обратно», несколькими минутами раньше, мой ребенок стоял у колясочной, а я проверяла почтовый ящик (пролетом выше), а если  соседка с собакой вошла бы в этот момент, что было бы с моим ребенком, как представлю, «поджилки трясутся».  В этот же вечер, но позже, эта же соседка, пьяная, с этой же собакой, так же без поводка, в компании парня и девушки,  выходила на улицу.
                Собаки должны быть не просто на поводке, а на коротком поводке, т.е. у ноги хозяина.
     Я для себя все решила: (когда иду без ребенка) если ко мне будут приближаться собаки, буду бить обувью в челюсть собаке, буду рычать и гавкать,  пусть лучше хозяева будут думать, что я не в адыквате, лучше пусть меня покусает собака, чем мое чадо.

    Пока это писала,  увидела гуляющую, на зеленом пяточке, возле детской площадке,  без поводка белую собаку из --- кв.,   размером  явно не с кошку.

      Надо бы табличку, на красную будку, для непонятливых, выгул собак запрещен – штраф столько то.  Лично буду фотографировать, искать свидетелей, и передавать участковому, хоть так, хоть на 500 рублей, пусть так.
   
      Еще, открываю рубрику «хроника происшествий», для участкового тоже, где мы будем писать о тех соседях, которые  демонстрируют нам общественно опасное поведение или  противоправное. Страна должна знать своих «героев»! Не стесняйтесь проследить в какую квартиру пошел «герой», им же не стыдно себя так вести.

Спасибо соседям, внявшим моим замечаниям!

Отредактировано Елена прекрасная (2010-01-01 18:38:19)

5

Добрый день!
Хочу все-таки выступить в защиту собак, ибо они-то как раз не при чем. Все от невоспитанности хозяев. Как вы думаете, если человек гадит у себя в подъезде, вываливает мусор в урну у подъезда, не дойдя до помойки, ставит машину поперек парковки, мешая всем и делает массу других гадостей...И вот такой индивид заводит себе собаку. И, например, бойцовской породы. Или просто большую собаку. ЧЕМУ он ее научит и КАК он ее воспитает? У меня самой собака, породы довольно мирной и декоративной - мопс. Я всегда сразу из квартиры вывожу его на коротком поводке и гуляю далеко от дома. И не разрешаю ему никогда гадить у стен дома (хотя ему, как кобелю, очень хочется). Если бы у моей собаки была морда, на которую можно было бы одеть намордник, я вас уверяю - я бы надевала. Потому как понимаю беспокойство людей- НЕсобачников. Кто его, действительно, знает, что у незнакомой собаки в голове... А несознательных хозяев советую воспитывать так, хотя это и жестоко. На первый раз напомнить о законе "О содержании собак в городе Санкт-Петербурге", в котором четко прописано и про короткий поводок и про намордник и про выгул на детских площадках. Нет реакции - пообещать купить электрошокер и при приближении собаки пустить его в ход. А потом действительно купить и применять. Действует безотказно. Собака отпрыгивает или отлетает на 1,5- 2 метра (в зависимости от размера). Хозяин ничего не докажет, но начнет бояться, если собака ему дорога. Я признаюсь, одно время ходила гулять с собакой, беря с собой  обрезок водопроводной трубы, потому что моего кобеля трепала вот такая вот собака хозяев-алкоголиков. Так что предлагаю воспитывать невоспитанных собачников всем миром.

6

Проблема в том, что тупорылому быдлу бесполезно что-либо объяснять - они так и будут спускать собак на соседей. Приличные люди так не поступают. Радуйтесь, что у них собаки, а не стволы или ружья... хотя, вроде бы уже у нас был стрелок по машинам? :( Оксана, полностью с Вами согласен, спасибо!

Отредактировано Сосед777 (2009-05-05 18:15:33)

7

Жутко боюсь собак, почти до паники. И часто в нашем дворе, на лестнице, в подъезде и вообще в общественно людных местах наблюдаю собак мало того что без намордника, но и без поводка. Животные чувствуют, когда их боятся, я думаю что я не исключение и таких много. Животные конечно не причем, но люди не учатся ничему, пока их не накажешь. А в мозг собаки не залезешь, и все увещевания, типа: "Она не кусается..." - да откуда вы знаете?!
С точки зрения совета шокера, есть минус, не всегда успеешь вытащить шокер, когда на тебя несется метровая дура с не мирно настроенным личиком.
Хотелось бы верить, что у людей появится мозг и уважение, хоть минимальное, к окружающим.

8

Дария написал(а):

Хотелось бы верить, что у людей появится мозг и уважение, хоть минимальное, к окружающим.

Да от куда ему взяться? Забудьте.

9

:x

10

На прошлой неделе на детской площадке сидит мужик с бутылкой пива рядом собака лежит без намордника, поводок на оградку закинут....
Я с ребенком мимо прохожу..
Сделал замечание про намордник, а он, указывая на собаку: "..... не-е-е-е-е, эта не укусит..."

А на след день посмотрел сводки с "фонтанки":
29 июня девочке скальп собака сняла... http://www.fontanka.ru/2009/07/03/117/
30 июня мальчику 13 лет ноги чуть не отгрызли... http://www.fontanka.ru/2009/07/03/041/

Как обьяснить этим уродам о необходимости намордника?? :mad:

11

jaguar написал(а):

29 июня девочке скальп собака сняла.

Родителям этой бедной девочки надо мозгов килограмм-другой.. Это надо додуматься - ребенка пускать гладить неизвестную собаку!!!??? Да может она и не укусит - да блох или лишай подцепить можно на раз!!!   o.O

12

Alexx написал(а):

да блох или лишай подцепить можно на раз!!!

Ну лишай не так страшен как снятый скальп, мне так кажется... А за ребёнком уследить не возможно на 100%. Я думаю, что когда Вы были маленьким, то радовались, когда родители отвлекались, тем самым давая Вам "слабину" ;)

Если бы собака была в наморднике - лишай бы вылечили за 2 недели... А вот теперь... ребёнок - инвалид на всю жизнь... как физически так и психологически...

13

Здравствуйте! На дет. площадке по ул. Верности д.10 регулярно гуляет мамаша с детьми и с терьером, на замечания по поводу собаки отмахивается тем, что она(собака) не агрессивная, шерсть свою не теряет, продукты жизнедеятельности на площадке не оставляет. Не собака а гомиосапиенс. Удивляет и возмущает, что все молча либо терпят, либо вообще своим поведением поощряют (поглаживают, подкармливают и.т.д.) Что это? Нравится что ваши дети играют в песочек сдобренный мочой или от глистов и прочих паразитов мечтаете полечить их?
   Однажды я собачницу прогнала с дет. площадки, не прошло и 5 минут, как кто-то из мам обильно насыпал на землю зерна, налетели голуби огромной стаей, и я подумала- «это пипец».


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » дети и собаки