ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » вывоз мусора.


вывоз мусора.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброе время суток!
Чем была мотивирована замена пухты на обычный контейнер для мусора? Мне кажется, что их должно быть как минимум 2, т.к. его наполняемость происходит очень быстро (он действительно мал для такого дома), а вывозят его, на сколько я смог заметить по графику пухты. ИЛИ это временно

2

+1. Появился у меня точно такой же вопрос

3

Сегодня поставили второй и, по моему, стало гораздо чище :)

4

Да, новые контейнеры гораздо аккуратнее :) Вот только жильцы не всегда туда закидывают мусор... Жуть :(

5

да аккуратность закидывания в контейнер не всегда 100%. Сам иногда грешу. ввиду того что просто не подойти к ним и приходится кидать (. если их ставить как нить по другому что бы оставалиьс проходы.

6

Может стоит поднять вопрос о разваривании мусоропровода?

7

присоединяюсь! масштабные ремонты закончились, пора разваривать мусоропровод

8

Мусоропроводы уже обсуждали...

Я вот -- против.
Срач и антисанитария на площадках намного хуже контролируется чем мусор около контейнера.
А срача в нашем доме, к сожалению, будет немало. Особенно в тех подъездах, где много квартир.
Меня не обламывает дотащить пакет до мусорки, благо именно мне особо далеко таскать не надо -- она около моего опдъезда.

Кроме того, смотря на мусорный пакет я вижу, что объёмы мусора ооочень сильно возросли с тех пор, как готовились и утверждались СНиПы на мусоропроводы...
и я совсем не уверен, что запихивать нынешние пакеты в узкое горлышко мусоропровода будет очень удобно. Опять же -- повод бросить пакет под "горлышком" :(

9

Сам всегда пользвался мусоропроводом(в другом доме), очень удобно. Но должен согласиться Дмитрием, думаю, что нынешняя уборка и жильцы не справятся с задачей по уборке/загрузки мусора в мусоропровод. Мысор-то не особо регулярно вывозят. Мосорки бывают полными под завязку.
Уж лучше там вонь, чем в подъездах.

10

Я лично против. Мне кажется, что появится запах в парадных (т.к. каждый день вывозить не будут однозначно). Вопрос со "свиньями" не решится, потому, как, если пакет не влезет в мусоропровод, его оставят возле него. И получится на каждом этаже по горке мусора. Плюс появляющиеся животные в следствии антисанитарии. Не надо поощрять лень, потому как от любой парадной мусорный контейнер находится не более чем в 100 метрах. И никто не развалится, преодолев такое расстояние

11

Дария написал(а):

Не надо поощрять лень, потому как от любой парадной мусорный контейнер находится не более чем в 100 метрах

+100!
Жил я тоже в доме с мусоропроводом... алес капут! Лучше бы его не было - грязь, вонь, крысы и насекомые - все эти удовольствия весьма сомнительны.. кроме того регулярные поджоги и засоры.. НЕ НАДО ЕГО РАЗВАРИВАТЬ!!!  :canthearyou:

12

вроде и правда почише стало  :cool: !!!

13

snake написал(а):

вроде и правда почише стало   !!!

Да уж почище... у нас во второй парадной ваще кто-то не париться - прям с окна на крышу муз.школы скинул пакет, пакет разумеется разорвался!
Теперь, несмотря на то что мои окна выходят на перекресток, я тоже могу помойку видеть... КРУТО!!!

14

Мда.. с воспитанием у народа не Ах..

15

Кстати, ещё одна причина замены на контейнеры:

Контейнер -- единственная официальная тара городских служб для бытового мусора. Только такая тара обслуживается и вывозится официальными организациями по официальному договору с оплатой услуг по безналичному расчёту.

То, что стояло у нас во-первых предназначено для строительного мусора, и во-вторых -- оплачивалось наличкой. Насколько это легально было я не знаю.

16

Здравствуйте! Надо признать, что и два контейнера не справляются с объёмом мусора на сегодняшний день, а объём увеличится ещё. К тому же, иногда машина приезжает, и не может забрать контейнер из-за припаркованной какой-нибудь машины приехавшей «буквально на пол часа».  В этой связи, почему бы мусорку не развернуть в проезд арки дома? Держали бы оба контейнера открытыми, ведь стало совсем грязно вокруг  и воняет теперь постоянно. И вывозить надо чаще, чтобы не копилось вокруг баков, ведь всё въедается в асфальт. Бог знает, какую заразу мы можем на своей обуви принести домой от мусорки.
    Мусоропровод не справиться только в первых двух подъездах (надо подумать), а крыс травят планово полюбому, потому что они просто есть, не зависимо от мусоропровода.

      В жару воняло так, что я окно выходящее на мусорку не открывала, частенько утром  просыпаемся мы не от будильника, а от бряканья бутылок в мусорных пакетах о бак.

            Свинтусов надо воспитывать делая замечания, но не оскорбляя достоинства.

17

день добрый!
насчет контейнеров - действительно судя по генерируемым отходам их необходимо будет три.
размещение напротив арки - хорошая идея, но тут есть нюансы. 1. Близость к ТП. 2. Расположение подземных коммуникаций - теплотрассы и канализации. Возможно потребуются согласования этих ведомств.

К площадке же сегодня порой не подъехать - господа, машины же мешают. Оставляйте номера моб. телефонов за лобовым стеклом, пожалуйста, если уж запарковались как получилось.

18

Так что там слышно с разворотом контейнеров?

19

Видимо Елена удалила сообщение которое я коментировал ниже...ну и правильно

Елена, да чтож вы такая злая то, вы сами то себя послушайте, я согласен, что, то что было здесь с момента заселения и до этого председателя, вот это была жесть, деньги платили неизвестно кому и куда, я один раз попытался выяснить как можно связаться с председателем, мне сказали, что никак :no: , за то время вообще ничего для дома сделано не было, и все наши долги как раз с того времени, как я понимаю, а этого председателя всегда можно увидеть и не только в приемный день, всегда можно прийти на прием и задать все интересующие вопросы, а не поливать грязью людей в инете, которые делают наш дом лучше :sceptic:

Отредактировано Славик (2010-06-01 11:32:37)

20

Нафиг нафиг открывать мусоропроводы - с нашим сервисом и культурой жильцов будет только рассадником крыс и прочей дряни.

А за парковку блокирующую подъезд к контейнера ИМХО тут же на эвакуатор, благо окна ТСЖ как раз туда выходят - только ручку протянуть да номер набрать. Только с ГАИ и эвакуаторщиками заранее согласовать легитимность и оперативность процедуры.

21

GEORGE
+1 ..присоединюсь ...не надо открывать мусоропровод ...30 максимум от любого подьезда до мусорки


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » вывоз мусора.