ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Электросчетчик


Электросчетчик

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Приветствую соседей!
Кто-нибудь из тех кто начал ремонт узнавал как сменить счетчик в квартире и надо ли вызывать "Петроэлектросбыт".

2

А зачем Вы хотите его менять? По-моему это довольно сложный процесс, надо согласовывать. :swoon:

3

во чего нашел, и вот

4

Люська написал(а):

А зачем Вы хотите его менять? По-моему это довольно сложный процесс, надо согласовывать.

Менять хочу во-первых потому что щиток убогий, а во-вторыхсчетчих хочу двухтрифный

Михаил написал(а):

во чего нашел, и вот

все там верно написано
Но вопрос уменя не по теории - как кто там делал, а по практике - по нашему дому
Сегодня приходил электрик с ТСЖ и сказал что счетчик "Петроэлектросбытом" не опечатам, т.е. получается я его могу сам демонтировать.
Тогда вопрос кто контролирует от ТСЖ замену счетчика. Пока ответов в ТСЖ не получил.

5

Сегодня зашел в ТСЖ узнать по поводу замены электросчетчика.
Там сказали, что менять нельзя пока не примет "Петроэлектросбыт", а когда он будет принимать они не знают.
То есть наш дом ещё на времянке. Поэтому мы оплачиваем в квитанциях электроэнергию по промышленным тарифам.

6

Андрей Т. написал(а):

пока не примет "Петроэлектросбыт"

Может попробовать в "Петроэлектросбыт" позвонить и узнать/вызвать инспектора чтоб он вам счетчик опечатал?

7

Звонил - сказали дом целеком принимать будут как заявка от ТСЖ поступит

8

Я уже сменила счетчик.
При этом ТСЖ естественно говорила все тоже самое, что нельзя и т.д. и т.п.

Менял мастер "с лизензией". Он меня и убедил в том, что значительно проще это сделать сейчас, чем когда Петроэлектросбыт опломбируют этот счетчик.
Только менять нужно на такой счетчик, который Петроэлектросбыт  потом опломбирует. Их просто продается масса, но пломбируют далеко не все, поэтому консультируйтесь у знающих людей!

При этом мастер оставил мне официальную бумагу, что такой-то мастер с такой-то фирмы поменял счетчик с такими-то показаниями на такой-то с другими показаниями...

Так что, надеюсь, проблем быть не должно..

Отредактировано KatyaK (2007-01-31 17:12:24)

9

KatyaK написал(а):

При этом мастер оставил мне официальную бумагу, что такой-то мастер с такой-то фирмы поменял счетчик с такими-то показаниями на такой-то с другими показаниями...

Если не трудно, огласите марку/модель счетчика.
Можно ли узнать имя/контакты мастера если вы им остались довольны, в личке?

10

Михаил написал(а):

Если не трудно, огласите марку/модель счетчика.
Можно ли узнать имя/контакты мастера если вы им остались довольны, в личке?

Присоединяюсь.

11

На сколь я знаю,фирма Энергоучет именно этим и занимается.? Надо не в наше ТСЖ обращаться с вопросами ,а к профессионалам.И вообще наши(т.е.жильцов) отношения с ТСЖ уже сейчас больше похожи на войну.

12

Соседи как Вы думаете сейчас уже можно обращаться в «Петроэлектросбыт» с просьбой перевесить счетчик. Они мне его уже опломбировали, правда сказали, что перевешивать его можно будет, когда Эллис передаст дом в эксплуатацию…

Отредактировано Дима (2007-03-07 19:18:07)

13

А разве дом еще не передан?

14

nuta написал(а):

А разве дом еще не передан?

Вот! И я про то же!

Дима написал(а):

что перевешивать его можно будет, когда Эллис передаст дом в эксплуатацию…

Я примерно такой же ответ получила. Об это написала на форуме, но реакции общественности не последовало. Видимо все заняты ремонтом и никто не заметил.

15

Дима написал(а):

уже можно обращаться в «Петроэлектросбыт» с просьбой перевесить счетчик

Дом еще не передан, еще будут ходить отключать тех у кого не опломбирован счетчик. После этого дом будут передавать в эксплуатацию, где то наверно через месяц можно будет звонить в Петроэлектросбыт на предмет замены счетчика.

16

То есть , оставшиеся 92 непереданные квартиры нас по сути задерживают, и не только в отношении счетчиков, а еще и в регистрации собственности!?

Отредактировано Risha (2007-03-07 20:28:42)

17

Звонил сегодня в ПЭС на предмет опломбирования и установки двухтарифного счетчика. Мне ответили, что наш дом еще не передан в эксплуатацию, по этой причине заключить договор с ПЭС на обслуживание невозможно. По этой же причине невозможна пломбировка и замена счетчиков. Когда я сказал, что уже ходили и пломбировали, на другом конце провода очень удивились и  прокомментировать действия местных инспекторов не смогли.  :O

18

Alex.
Они, наверно, вас просто не допоняли, опломбировка счетчиков у нас была как раз для того, чтобы передать дом в эксплуатацию, опломбировка уже завершилась, поэтому до тех пор пока дом не передан в эксплуатацию никаких больше действий со счетчиками быть не может. Т.к. дом еще не передан то контролер еще не может к вам прийти для того что снять показания перед заменой счетчика.

Risha написал(а):

оставшиеся 92 непереданные квартиры нас по сути задерживают

их скорее всего просто отключат(отключают просто - снимают автомат который стоит на входе, в эл.щитке), и подключать, судя по всему, уже будут после ввода в экплуатацию.

19

А что будек с показаниями которые снимал инспектор  в момент опломбировки?
В смысле по каким тарифам оплачивать и кому? Надеюсь не по промышленным? Мы за время ремонта нажгли 4200кВ!!

20

Михаил написал(а):

Они, наверно, вас просто не допоняли, опломбировка счетчиков у нас была как раз для того, чтобы передать дом в эксплуатацию, опломбировка уже завершилась, поэтому до тех пор пока дом не передан в эксплуатацию никаких больше действий со счетчиками быть не может.

Нет, они поняли меня правильно. Как они объяснили, наш дом не принят на обслуживание ПЭС и пока это не произойдет все эти пломбировки - самодеятельность местных инспекторов. А на счет отключений, я с трудом представляю себе, как можно отключать людей, оплативших ЭЭ за полгода вперед, да и технически это сделать непросто - не опломбировано примерно 150 квартир.

21

Alex. написал(а):

Как они объяснили, наш дом не принят на обслуживание ПЭС и пока это не произойдет все эти пломбировки - самодеятельность местных инспекторов.

Чего ради им такой самодеятельностью заниматся :)
На сколько я понимаю опломбированные счетчики это необходимое условие для принятие дома на обслуживание, иначе на основании какой информации ПЭС будет знать что с электрооборудованием в доме все в порядке.

А на счет отключений, я с трудом представляю себе, как можно отключать людей, оплативших ЭЭ за полгода вперед

ну то что оплачено это еще ни о чем не говорит, речь же не идет о том, что в этих квартирах никогда не будет электричества, сделают перерасчет, и думаю закон будет на их стороне.

да и технически это сделать непросто

очень просто, делов на 5 минут :) см выше.

22

Михаил, телефон ПЭС : 303-96-96. Там сидит любезная девушка, которая ответит на все вопросы. Удачи.

23

Ура !!! Дом есть в базе данных ПЭС.

24

Андрей Т. написал(а):

Ура !!! Дом есть в базе данных ПЭС.

Это хорошо...)
А по какому телефону теперь звонить... чтобы перенесли счетчик, не подскажите?

25

Дима написал(а):

А по какому телефону теперь звонить... чтобы перенесли счетчик, не подскажите?

справочный телефон ПЭС - 303-96-96, там наверно подскажут. По идее сначала должен приехать их инженер и дать разрешение на перенос.

26

Андрей Т. написал(а):

Ура !!! Дом есть в базе данных ПЭС.

Интересно а временку тоже снимут всвязи с этим событием!? :D
А ещё хочется заменить счетчик на двухтарифный, ну очень хочется.

27

Во дворе соседнего дома (большой красный) висит объявление, что времянку будут снимать в четверг.
Сегодня утром видели, когда шли к метро.

28

Сегодня действительно проводят эти работы, то есть прямо сейчас снимают.

29

Я на днях, получила в ТСЖ паспорт на электрический счетчик(на счетчики воды тоже). И за одно узнала , что можно обращаться в Петроэлектросбыт по поводу замены счетчика на двухтарифный. Очень это радует. :)

30

Во классно. Спасибо за информацию. А что же это они молчат, негодяи?!


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Электросчетчик