ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Тема для общения с председателем, задаем вопросы, выражаем мнения.


Тема для общения с председателем, задаем вопросы, выражаем мнения.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В данной теме, общаемся с председателем, и только.
Наш председатель : Людмила Петровна.
Все посты не обращенные к председателю, а высказанные в никуда, или не по теме, будут удаляться.

2

Уважаемая, Людмила Петровна.
Меня интересует вопрос уборки в парадных и лифтах. Я говорю на примере  5-ой парадной. Уборка не производилась уже несколько месяцев - почтовые ящики и лестничные пролеты заросли паутиной. Хотелось бы решить этот вопрос.

3

Уважаемая, Людмила Петровна.
Меня интересует вопрос ремонта лифта в шестой парадной. Лифт частично сломан уже более полу года назад (не доезжает до нулевого этажа), также часто ломается с точки зрения полного функционирования. Попыток исправления данной ситуации (не доезжает до нулевого этажа), не было произведено. Прошу прокомментировать данную ситуацию и указать приблизительные сроки устранения данного недостатка.

4

Дария написал(а):

Уважаемая, Людмила Петровна.
Меня интересует вопрос ремонта лифта в шестой парадной. Лифт частично сломан уже более полу года назад (не доезжает до нулевого этажа), также часто ломается с точки зрения полного функционирования. Попыток исправления данной ситуации (не доезжает до нулевого этажа), не было произведено. Прошу прокомментировать данную ситуацию и указать приблизительные сроки устранения данного недостатка.

Благодарю, за оперативное решение проблемы. Лифт заработал.

5

По поводу лифтов вообще "интересная" ситуация, когда в нашем, 4м подъезде, лифт застрял, я добрался до диспетчера только через четыре дня.
За это время _никому_ из нашего подъезда не было дела до сломанного лифта!!! Кошмар!
Диспетчера даже не знали, что лифт был сломан! :(

6

Уважаемая, Людмила Петровна.
У нас в 1-м подьезде ...пассажирский лифт не работает долгое время уже... может проводяться какие либо работы?

и вопрос насчет терминала оплаты. Возможно ли будет организовать оплату электричества через терминал оч. удобно .

Заранее благодарен

Отредактировано Александр (2010-02-12 12:14:54)

7

Уважаемая Людмила Петровна!
На чердаке кто-то ходит в ночное время!!!
Можно организовать все работы по обслуживанию дома в рабочее, дневное время?
В конце концов, диспетчера не должны давать ключи кому попало!

С уважением,
Сергей.

8

Уважаемая Людмила Петровна!
Кстати тоже очень Серьезный вопрос... на техэтаже первого подьезда такое впечатление что вообще ктото живет....постоянно что то падает гремит  таскают ....думал может соседи ремонт делают так когда  звук таскания  перемещался по потолку зала с одного угла в другой ... было бы интерестно  хотябы знать это работники ТСЖ или нет?

9

Уважаемая Людмила Петровна!

Хочу записаться к Вам на прием. К сожалению, сегодня (вторник), в день Вашей встречи с жильцами, мне сказали, что Вас не будет, на следующей неделе, как это не странно, тоже. Мне надо обсудить некоторые проблемы, которые возникли при общении с диспетчером. Когда можно с вами встретиться? Напишите дату, время и место, когда (где) можно с Вами встретиться.

С уважением, Сергей.

10

Добрый день Teddy

Время приема председателя правления по вторникам в помещении паспортистки с 18.10 до 20.30
Обычно присутствуют председатель, бухгалтер, юрист.
Приходите, рассмотрим любые Ваши вопросы.
Записываться на прием не надо.

С уважением, Катя.

11

Уважаемая Людмила Петровна!

У нас во дворе дворник уже когда-нибудь начнет работать? Эти грязные кучи снега могут лежать до июня.
Вроде даже узбеки, что год назад убирались лучше работали.

Спасибо.

12

Да, Sophi
две огромные грязные кучи как лежали, так и лежат. Ужос.

13

Добрый день! Хотелось бы выразить пожелание: может, кто-нибудь из правления будет хотя бы на форуме информировать жителей дома о том, какие планы у правления? Вот, например, с торца дома у первого подъезда появились вкопанные железные балки. Это что будет - забор, шлакбаум или еще что-то? Мне например, не все равно, что происходит с нашим домом. И я надеюсь, что я не одинока в своем желании. Спасибо.

14

я тоже замели столбики и обрадовался)) наверняка забор!! молодцы!! лед тронулся...

15

Правление сообщило, что начаты работы по установке забора. Будут ворота и калитки. Сквозного прохода и проезда через двор НЕ БУДЕТ.
Но на все нужно время, и деньги. Не забывайте оплачивать счета за квартиру, пожалуйста.

Ваши пожелания и предложения вы, как и раньше, можете изложить на приеме у председателя по вторникам с 18.30 до 20.30

16

что значит "Сквозного прохода и проезда через двор НЕ БУДЕТ"?????????????
только один въезд????

17

он будет только для тех у кого будут брелки от ворот и от калиток.
;)
конечно только въезд, зачем выезжать????

18

А обещанный домофон будет на калитке?

19

добрый день!
хочу попросить модераторов выделить тему забора и калиток в отдельный топик. здесь вроде к председателю обращения.
Спасибо заранее.

20

День добрый!

Планируется ли установка каких-либо ограждений газонов вокруг дома?
Зимой машинами эти газоны здорово разбиваются.
Можно было бы сделать, например, невысокое ограждение или кусты какие-нибудь посадить.

21

Здравствуйте! Я не считаю нашу семью злостными не плательщиками кв. платы, хоть и получается, что мы её платим раз в три месяца, вперёд платить тоже не всегда есть фин. возможность (кризис однако),  у нас очень напряжённый жизненный график (двое маленьких детей, работаем оба, загран. поездки). Так ли необходимо, названивать адвокату нам, председателю,  если мы слегка задержали кв. плату. Есть семьи с размеренным жизненным образом, где всё рассчитывается ежемесячно, а есть семьи с другим образом жизни. Я спрашивала, как в других домах - все как то договариваются индивидуально, никто никого не «душит», ТСЖ создаётся для улучшения обслуживания дома и жизни владельцев частной собственности, а не для деморализации жителей.
За чей счёт всё это- адвокат, посадка дорогих деревьев (кому нужны эти туи, знаете сколько они стоят?), всё равно сопрут, как землю растащили, с совочками и мешочками для комнатных растений. Одна дама  пришла с ведром. Следующая наша покупка какая, новая коллекция норковых изделий зима весна 2011 года, сами знаете для кого?

1)А возле моей квартиры итак не убирают, смысл давать ТСЖ "бесплатные советы"

2)Я говорю не о систематической не уплате, а случаях, что называется "форс-мажор"

3) Господин адвокат, раз вы уж у нас есть, представьтесь пожалуйста, а то мало ли ник-нэймов "адвокат".

Отредактировано Елена прекрасная (2010-05-25 16:29:52)

22

Добрый вечер! Читая сообщения "Елены прекрасной" удивляет насколько могут быть многолики люди, говорим большое спасибо нашему дворнику который убирает фикалии чужих собак, и при этом оставляем этого человека без заработной платы на ТРИ месяца. А вы представьте себе такую ситуацию, происходящую с вами, вы приходите за зарплатой, а вам говорят: "Уважаемая Елена в этом месяце вам только СПАСИБО, а в следующем посмотрим..., ну в конце концов займите где-нибудь, мы же вам все равно заплатим, ну не в этом месяце так в следующем..." Ну и как? И если уж вы работая вдвоем, не можете найти возможность ежемесячно, оплатить квартплату, то что говорить о таких как мы, у нас тоже ребенок и работает только муж, но мы находим возможность оплатить. А ведь  самое страшное ДАЖЕ не в том, что вы не платите по нескольку месяцев, а не понимаете, что это не правильно...
И я с вами совершенно согласна, что ТСЖ создаётся для улучшения обслуживания дома и жизни владельцев частной собственности, а не для деморализации жителей, так вот я и многие судя по форуму это видят, а вот именно вы почему то нет. Вы даже посадку деревьев умудрились раскритиковать. Я не знаю сколько стоят эти туи, я просто вижу, что это красиво, и такой наша территория не была еще никогда, а если рассуждать как вы, что все равно сопрут, то тогда вообще ничего делать не надо. 
Я даже не знала, что у нас привлекается адвокат, но считаю, что это оправданная мера, и пока будут такие как вы, нам придется оплачивать данные услуги.
И если мои слова кого-то обидели,то прошу прощения - это всего лишь мое мнение.

23

Уважаемая "Елена прекрасная", в силу ст. 29 Конституции РФ Вы, безусловно, имеете право выражать свое мнение. Однако это не означает, что оно правильное и другие обязаны с ним соглашаться. Помимо этого, если к Вам будет предъявлен в суд иск о взыскании с Вас задолженности за коммунальные услуги, то суд Вам разъяснит, что Вы  вправе представить письменные возражения относительно иска. Процесс будет состязательный - ТСЖ "ТПК-2" сошлется на нормы закона, в соответствии с которыми Вы обязаны в установленный законом срок исполнять свои обязанности должным образом, а Вы же, как я понял, скажете судье то, что сказали в своем сообщении. В конечном итоге нас рассудит суд, как он решит так и будет. Если суд решит, что право ТСЖ, то с Вас взыщут задолженность и судебные расходы (государственную пошлину и стоимость услуг адвоката (это к вопросу о том, кто оплачивает адвоката - тот, кто нарушает чужие права), если же суд решит, что Вы вправе не платить, поскольку Вы не ведете размерный образ жизни, у Вас загранпоездки (за рубежом возможно Вы вначале поживете в долг, а потом уже месяца через три оплачиваете проживание) и вообще другие члены ТСЖ (поскольку у них такой размеренный образ жизни) обязаны за свой счет Вас содержать в долг, то тогда суд откажет ТСЖ во взыскании и долга, и судебных расходов и, следовательно, адвокат за ведение дела не получит гонорар.
Елена прекрасная, если Вы не согласны с положениями ст. 153 и ст. 155 ЖК РФ, которые обязывают жильцов оплачивать ежемесячно коммунальные услуги до 10 числа, то обратитесь к депутатам или Президенту РФ, пусть внесут изменения в закон, и разрешат гражданам платить тогда, когда они сами того пожелают.
Елена прекрасная, советую Вам также обратиться в сотовые компании, к провайдеру интернета и потребовать не отключать Вас от услуг связи и интернета при неоплате в течение трех месяцев, поскольку Вы заняты и размерная жизнь, которая предусматривает ежемесячную оплату потребленных услуг, не по Вам. Надеюсь, учитывая Вашу исключительность, они пойдут Вам навстречу и добровольно согласятся не получать заработную плату до тех пор, пока Вы не соизволите оплатить их работу, а также они объяснят своим детям, что у сказочной Елены прекрасной есть двое детей, которые имеют приоритет перед любыми другими детьми...
Удивительно, насколько в Вас отсутствуют элементарные общепринятые понятия о том, что обязательства должны исполняться во время и в срок. К счастью, государство, в лице судов и судебных приставов-исполнителей, применив к Вам принудительные меры, обеспечит защиту интересов ТСЖ.
Учитывая Ваше мнение о том, что нет необходимости, что либо улучшать, поскольку и так изгадят, я дам совет (бесплатный совет) Правлению ТСЖ - не убирать возле Вашей квартиры, поскольку все равно будет потом грязно (да и на квартплате в этой части сэкономите).

Кстати, Елена прекрасная, Вы также вправе вынести на Общее собрание предложение о разрешении индивидуально Вам оплачивать раз в три месяца коммунальные услуги, но при этом получать их ежедневно.
Возможно, жильцы дома и решат, что раз Вы так заняты, у Вас двое детей, Вы оба работаете, да еще и загранпоездки, да к тому же и не ведете Вы эту размерную жизнь (хотя услуги хотите получать размерно каждый день), то и платить можете раз в три месяца, ведь они, жильцы, как раз и создали ТСЖ, чтобы оказывать помощь такой соседке, в этом именно и заключается их цель.
В других домах возможно Правление ТСЖ и договаривается индивидуально, только Правление ТСЖ «ТПК-2» действует лишь в пределах своих полномочий, оно не имеет права изменять сроки платежей - изменить сроки может лишь Общее собрание.
Данным ответом я всего лишь реализовал свое право, предусмотренное ст. 29 Конституции РФ.

24

Адвокату браво! А ТСЖ - молодцы, все делают правильно. Спасибо за газоны и цветы, стало гораздо симпатичнее.

25

Добрый день, Людмила Петровна!

Очень интересно, как планируют сделать проход во двор дома!?!??! И когда планируют закончить огороженние дома!?!?

26

Добрый день! Опять возникла проблема с отсутствием нормальной горячей воды :(  Объясните, пожалуйста, ситуацию. Можно ли эту проблему как-то решить?

27

Доброго времени суток.
Очень бы хотелось услышать комментарии по поводу "горячей" воды. Как по температуре, так и по цвету.

28

Добрый день! Позавчера вечером заходила к дежурному как раз по поводу горячей воды, там на готове находились слесари, ждали подачу воды, оказалось проблема была не у нас, а у ГУПТЕКа, из-за аварии у гудвина, меняли трубы, поэтому и вода такая грязная, так что терпим и сливаем воду)

29

Раз для нашего дома актуальна проблема температуры "горячей" воды, не установить ли коллективно счётчики на отопление и воду с датчиками температур? Думаю, что экономия в дальнейшем выйдет приличная...

30

Catti
безусловно будет приличная экономия. сразу все начнут экономить, т.к. на верхних этажах люди ходят зимой в трусах а на нижних в теплых кофтах. подача воды осуществляется сверху. по мере прохождения по трубам она остывает, физика 6 класс. если хотим регулировать как положено - сантехник должен зайти в КАЖДУЮ!!! квартиру и выставить кран регулировки батареи в необходимое положение. и чтобы после него никто кран не крутил. Это типовая схема системы отопления совкового дома.
Теперь о "горячей" воде. Практически каждый жилец что-либо изменял или изменяет в своей квартире, в том числе и инженерные сети. каждое отключение стояка, слив воды и обратное включение создает воздушную пробку в системе (физика 6 класс). эту пробку загоняет в место с наименьшей циркуляцией и она там ждет, пока сантехник ее стравит. Не хотим проблем - не создаем их. Живем как есть!!!


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Тема для общения с председателем, задаем вопросы, выражаем мнения.