ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Обслуживание дома (чистота уборка и .....)


Обслуживание дома (чистота уборка и .....)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте! Лестница пятиэтажного корпуса, на мой взгляд, убирается из рук вон плохо. Почему то уборщица метёт лестницу снизу вверх, лестница верхних этажей не мыта бог знает как давно. Давайте скинемся на краску для ступенек лестницы, и избавимся уже, наконец от запаха цементной пыли, и видно сразу будет мыта лестница или нет. А окна - кто будет мыть?

   Дворнику нашей низкий поклон и большое спасибо, как пчёлка, работает на совесть каждый день, газоны и тропинки от  помёта вычистила, больших и маленьких собачек (имя которым легион).   
   
                          Граждане собачники, не возникло желание как-то поблагодарить женщину убравшую из-под ваших собачек?

Отредактировано Елена прекрасная (2010-04-27 19:08:17)

2

Присоединяюсь, просто нечего добавить,подпишусь под каждым словом :yep:

3

Давайте скинемся на краску для ступенек лестницы

Да чего уж, давайте сразу кафель класть...
Надо вынести на правление.

Дворника БЛАГОДАРИМ!!! :flag:  :flag:  :flag:

4

И мы тоже хотели сказать дворнику СПАСИБО!!!!

5

Здравствуйте! Здравствуйте! У знакомых действительно положили кафель, но у них ТСЖ не в долгах, как у нас. А один подъезд ещё и художественную роспись стен сделал (панды в бамбуковой роще), роспись обошлась в 3 000 рублей. Я, то предложила покрасить ступени только в пятиэтажном корпусе, а ещё конкретнее меня интересует только  лестница моего подъезда. А Вы «Каtе» из какого подъезда?
     Где наши члены правления? Почему мы разговариваем только сами с собой? Пусть кто- нибудь отвечает на вопросы. Поможет ли забор от бомжей, которые у нас на мусорке сначала пируют по пол дня , а потом там же испражняются. Как это будет выглядеть? Что посадим на шею лоботрясов из охранного предприятия, которые всё равно ничего не сделают. Или вот к примеру, наши дети гуляют за день по округе на разных дет. площадках, соответственно и к нам приходят с других домов дети, что мы их пускать не будем? А если все дома в округе будут огораживаться заборами, на что это будет похоже, нам тоже будет проход закрыт.

6

Елена вы бы определились чего вы хотите, чтоб бомжы не пировали и не гадили на дет площадке, где вы гуляете со своими детьми, или попадут ли на нашу площадку дети из других домов в возрасте от 0 и до 25 лет последние и пивом и семечкими, А если оставить последним балончики с краской они вам так стены распишут и не только панд, но и что-нить покруче и 3000 рублей сэкономите :D   :tomato:

Отредактировано Славик (2010-05-21 10:33:02)

7

Конечно я протит всяких типчиков на дет. площадках, но эти "типусы" живут и у нас в доме, и к ним как ходили так и будут ходить гости. Высокие ворота это не выход (ну может частичный), но если все будут городить в округе высокие заборы , будет ли это красиво, у подростков это может вызвать повод для выяснения отношений, представьте себе кругом будут висеть таблички "частная территория ТСЖ". В какой стране мира Вы видели нечто подобное? А потом мы устанем ремонтировать замки. ТСЖ чем больше движения по бумагам, тем больше они смогут положить себе в карман.

Отредактировано Елена прекрасная (2010-05-24 16:28:00)

8

Елена у вас какая-то нездоровая агрессия к ТСЖ, никто ничего не делает, все только деньги себе в карман кладут, вы хоть что-то хорошее видите :canthearyou:
А забор нам нужен, есть куча плюсов и странно, что вы не видите их, и причем тут таблички про частную территорию, не понятно! даже коментировать не хочу, бред :tired:

Отредактировано Славик (2010-05-25 18:53:16)

9

А я вообще больше здесь писать ничего не буду, раз тут пепеходят на личности, оно мне думаете шибко надо? Е...сь   оно конём, и сверху танком!

10

Правильно, лучше вообще ничего не писать, чем г...ом поливать всё, что люди делают, не для себя, а для вас, да еще и как выяснилось вы за это не платите :blush:

11

С установкой забора бомжиков отвадим наверняка, желающие попить пива с выходом из "Пятерочки" - пусть пьют его за территорией ТСЖ, подростки как играли - так и будут играть,  они и под и над и через забор все равно пройдут. А вот парковка во дворе для машин граждан из соседнего красного дома будет закончена.

12

Абсолютно согласен с Kate, столько раз видел, как ставят машины граждане из соседнего дома и с чистой совестью идут в свою крепость :dontknow: , с наличием забора думаю будет легче...нам автовладельцам :rolleyes:

13

Елена прекрасная написал(а):

Высокие ворота это не выход (ну может частичный), но если все будут городить в округе высокие заборы , будет ли это красиво, у подростков это может вызвать повод для выяснения отношений, представьте себе кругом будут висеть таблички "частная территория ТСЖ". В какой стране мира Вы видели нечто подобное?

Уже в нашей практически такое видел - в Москве. Шел к нужному мне дому в глубине квартала дворами (квартал не новый - дома 60х-70х годов, но не хрущобы) - все перегорожено заборами четко разграничивающими территории ТСЖ. Места парковок в некоторых случаях даже обозначены табличками с номерами машин. В общем ИМХО на вид достаточно неплохой результат - благодаря заборам народ не паркуется и не ходит по газонам, территории достаточно ухожены, явно заброшенных "подснежников" нет.

14

В первом подъезде на 5 этаже не производилась даже сухая уборка уже около месяца !!! Такая ситуация у нас на этаже - постоянная. Ключи от нашей двери в ТСЖ имеются, и что мешает убираться по расписанию кроме русской лени - я не пойму... Если так пойдёт и дальше - наверное буду требовать перерасчет квартплаты.
Предлагаю повесить на каждом этаже нашего дома графики уборки, в которых уборщица будет ставить число и подпись после своей ВЫПОЛНЕННОЙ работы. Может хоть так жильцы смогут контролировать - выполняются ли та работа, за которую они платят.

15

У нас тоже уборка не производится, уборщица почему-то мыть начинает со второго а то и с первого этажа, хотя и дверей то у нас нет.

16

Надо думать, что на каждом этаже председателя не поставишь. Что мешает уборщице расписаться в бумажке и не мыть? если как утверждается - сознательность отсутствует, и не только у уборщиц.

наверное буду требовать перерасчет квартплаты

не наверное, а придите и потребуйте.

Заодно обратитесь через форум: Есть вакансия уборщицы. З/п 5000 рублей.

Есть Желающие???

17

А я хочу выступить в защиту нашей уборщицы...Все цветы и газоны, если я не ошибаюсь  - ее рук дело. По крайней мере я видела ее, сажающую цветы...И возле лифтов и в лифтах чисто. Конечно, когда в выходные толпа подростков нагадит пивом и семечками, уборщица не примчится и не уберет сей же час. Может быть, и возле квартир уборка производится не так часто, как хотелось бы. Но если вы вошли на этаж и наследили грязными ботинками, не стоит думать, что это на следующий день волшебным образом уберется...Может быть стоит после себя самим убрать, тогда и будет чисто? Я, например, так и делаю, когда пачкаю, конечно...

18

oksana написал(а):

Я, например, так и делаю, когда пачкаю, конечно...

И я так делаю, но убирать за соседями я не хочу. Жильцами , и в частности мной, оплачивается уборка лестничных клеток... и где она?

Прошло ещё 4 дня, а результат деятельности уборщицы мы так и не увидели... Цветочки на газончиках это конечно же замечательно - на них и время и средства находятся... Но хотелось бы всё таки заходить в квартиру, не занося мусор из общего коридора...

19

Ее заслуга- это громко сказано, туи сажала наша дворник, цветы и сами жильцы сажали. А уборка должна быть, мы и правда за нее платим. Я ни разу не видела чтобы она начинала мыть с пятого этажа, выхожу из квартиры-лесница грязная, спускаюсь- она моет первый этаж, а на верхних четырех и конь не валялся. Я наслежу пойду уберу, но постоянно мыть- увольте. У меня муж и так ходит - подоконники протирает, так что чистые подоконники в нашей парадной- его заслуга. :yep:

20

Если уборщица не выполняет свои прямые обязанности - нужно наказывать. Работа дворника видна так сказать налицо. Уборщицу проконтролировать сложнее. Обратитесь к председателю. Полагаю, найдутся возможности наладить нормальную уборку.

21

В лифтах висит график. Что, когда и где должна уборщица убирать. У вас он что, не вывешен??? Сорвали значит, хулиганы...

Там и про влажную уборку, и про мытье окон.

Дом не больница, каждый день "суда" за "неходячими" выносить некому.

22

SlayeR, я о влажной уборке даже и не мечтаю... сухую бы дождаться =)))

23

А я не ждала, пошла на прием к председателю с просьбой проконтролировать уборку парадной, что порадовало результат не заставил себя ждать, меры были приняты уже на следующий день. Так что надо не на сайте писать, а сходить один раз на прием.

24

В воскресенье вокруг помойки снова помойка. Мдя... У дворника выходных нет.

25

Случайно стал свидетелем уборки снега во дворе. Мимо проходил.
Картина первая - диспетчерская. Обзвон квартир. "Уберите пожалуйста машину, трактору надо почистить"  Ответы: "Мы не ставим", "У нас не заводится", дома никого. Объявление об уборке висело заранее. Как почищен двор - прямое следствие поведения самих собственников. Как дети.
Картина вторая - улица. Подходит гражданка: "Моя машина вроде не мешает уборке, можно ее оставить на месте" ???? Народ, вы чего? Первого канала пересмотрели что-ли. или убирают во дворе или нет. все просто. У председателя нет полномочий эвакуатором пользоваться. Причем эта услуга платная и когда она будет включена в счет за квартиру думаю все возмутятся.
Но делать надписи в лифтах о плохой уборке анонимно не зазорно некоторым товарищам.
Уровень сознательности в каменном веке. Пети Кантропы.
Тока ОДИН дядька вышел. Машина не заводится. Два часа он ее чистил и еще на три машины вокруг, которые видимо тоже не заводились. Млин.
"Я плачу деньги за эту услугу" - так ты не мешай ее выполнять раз, всячески содействуй ее выполнению два, чтоб деньги не пропадали. Смена трактора оплачивается при любом результате.

26

без коментариев...свою машину ставил далеко не в нашем дворе когда производились уборки


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Обслуживание дома (чистота уборка и .....)