ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » О работе форума » Фишки форума


Фишки форума

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые соседи, тут я попробую собрать полезные советы по пользованию форумом, если вы увидели какую то удобную, но неочивидну вещь, напишите не стесняйтесь.

Второй ряд кнопок в верхнем меню, очень удобны ссылки "Новые сообщения" и "Активные темы"

Цитирование: нужно выделить мышкой текст который вы хотите процитировать, и нажать кнопку "Цитировать", в окне с ответом появится соответсвующий код, или можно восользовать иконкой циторования в форме ответа. Пользуйтесь цитированием и ваши ответы станут на много читабельнее и понятнее ;)

2

-когда нажимаешь кнопку ответить, непло бы автоматическое цитирование текста.
-возможность прикладывания файлов тоже не помешала бы
-можно еще добавить у кого есть аськи чтоб горело когда в сети находиться чел, но не обязательно
- ну и как предложение в профилях можно размещать фото чтоб знать соседей в лицо :D

3

uncle написал(а):

-когда нажимаешь кнопку ответить, непло бы автоматическое цитирование текста.

Такого в настройках нет :(, честно говоря ни разу не пользовался кнопкой "ответить", обычно в "быстром ответе" набираю текст(цитировать удобнее), но тут кто как привык

-возможность прикладывания файлов тоже не помешала бы

картинки точно можно цеплять(последняя иконка)

-можно еще добавить у кого есть аськи чтоб горело когда в сети находиться чел

нет возможности так сделать, частично решает проблему список соседей

- ну и как предложение в профилях можно размещать фото чтоб знать соседей в лицо

можно только аватаром

4

В профиле, в разделе "Отображения" есть возможность поменять стиль отображения, страницу в этом стиле вы будете видеть когда залогинены, попробуйте, там есть неплохие темы.
На всякий случай по умолчанию на форуме используется стиль "Oxygen"

5

А нельзя ли, на страничке регистрации, сделать отметку "узнавать меня при заходе на форум" ?  :rolleyes:
Типа, галочку поставил один раз и каждый раз входить не надо...

6

Flowergrower написал(а):

Типа, галочку поставил один раз и каждый раз входить не надо...

Эта галочка как бы уже стоит, но судя по всему вы выходите в сеть по модему или сидите за прокси сервером(т.е. ваш IP-адрес каждый раз новый), что бы при таком варианте автоматически входить на форум под своим именем нужно зайти в "Профиль", в раздел "Приватность" и там поставить "низкий" уровень безопасности.

7

Спасибо за разъяснение, теперь понятно :thank_you:
Просто я выхожу в инет с двух компов, дома и на работе и в других форумах меня узнают автоматически :)

8

Михаил , а что означает вновь появившееся "репутация" ???
Поясните пожалуйста.

9

Risha написал(а):

Михаил , а что означает вновь появившееся "репутация" ???

По сути это информация о том что думают(или как относятся) о данном человеке остальные участники форума.
Репутация проставляется анонимно. Никто не види кому и что вы нажали.
Голосовать можно не чаще чем раз в час. Репутацию подправить изменить нельзя.
Плюс одному человеку можно ставить несколько раз. Минусы отключены.

10

Извините, не совсем понял. Как попасть в список соседей?

11

Наверху страницы раздел "объявления", ссылка "показать список соседей"

12

Нет, как самому зарегистрироваться в качестве соседа)

13

Слава написал(а):

Нет, как самому зарегистрироваться в качестве соседа)

Присылайте письмо (skalice-tpk2@yandex.ru)со следующими данными:
Ник( очень желательно такой же, как в форуме), откуда (подъезд по-новому стилю, этаж), что-нибудь для связи (почта, ася)..

14

Михаил
про репутацию, я как-то не понял... где ее можно проставить?

15

Игорь 483 написал(а):

где ее можно проставить?

Слева от текста, который вы сейчас читаете..  В строчке репутация есть "+".  Проставить можно в любом сообщении пользователя,  которому хотите поднять репутацию.

16

Михаил, я еще одну неточность обнаружила: в списке соседей на картинке с нашим домом слева вверху есть такая рамочка, в которой отображается, сколько всего и каких квартир на этаже. Так вот там тоже номера подъездов перепутаны. Потому что получается, что у нас в подъезде (по новому 2-й) всего 4 квартиры, а их 8!

17

oksana написал(а):

Михаил, я еще одну неточность обнаружила

Спасибо большое, не заметил, ща исправим ;)

18

Михаил написал(а):

Спасибо большое

Не за что! А вот тогда еще вопрос: почему возле моей "репутации" нет "+" ? :sorry:  :boast:


Вы здесь » ТПК2 » О работе форума » Фишки форума