ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Батареи не греют


Батареи не греют

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

У меня есть наболевшая тема: температура трубы, которая подводится к батареи низкая! Т.е. рука спокойно держит. В общем вопрос к соседям: а у вас так же???
Ходил в ТСЖ, где мне не в приятном тоне сказали, что  что это теплоцентр плохо топит... НЕВЕРЮ. потом после непродолжительного разговора сказали просто: "до вас доходит мало тепла( 4 эт). Короче, мы не причем"... там(где трубы заходят в батарею) есть отводная труба, по которой температура идет постоянная. Товарыщи, огромная просьба!!!! даже если вы врезали кранчик в эту трубу , не перекрывайте его!!! под вами тоже люди и многим будет холодно!!! я вот, к примеру, мерзну, хотя сам не померзун!!!

И в связи  с этой темой вопрос: в договоре с ТСЖ написано, что чтобы поменять батареи на какие-то план-схемы, сертификаты и т.д. Законно ли это?

2

Не далее как вчера был в ТСЖ, подоходили две женщины и так же жаловались на холод(в 9 подъезде и, как я понял, не в первый раз), на что старушка из ТСЖ сказала примерно следующее: "при установке оборудования была нарушена технология"(правда она все добавляла "вроде как"), но с уверенностью сказала что будут исправлять и к апрелю сделают :)

Кстати у меня на 7 этаже батареи не сказать что раскаленные, но долго держать руку горяче.

3

Михаил написал(а):

Кстати у меня на 7 этаже батареи не сказать что раскаленные, но долго держать руку горяче

А на 15-м этаже очень тепло, даже при такой температуре за окном. На батареях долго руку не продержишь.
А вот горячая вода сегодня с утра бодрила, голову можно было помыть, но с трудом.

4

Михаил написал(а):

"при установке оборудования была нарушена технология"(правда она все добавляла "вроде как"

Ну-ну... каждому по-разному что-ли говорят... к слову добавлю, что некоторые рабочие, которым приходилось на них работать, говорят, что очень много они лгут....  ну это к слову. имхо.

Михаил написал(а):

но с уверенностью сказала что будут исправлять и к апрелю сделают

. уверенность понятна - тепло будет уже.;)))

Сегодня случайно наткнулся на сайт, где написано, что сантехнические виды работ - это не перепланировка, а переоборудование квартиры. От чего же в договоре написали жесткие требования...??? :O

5

Когда мы узнавали про батареи, нам четко сказали и в соглашении о ремонте по-моему это было написано, батареи менять можно, но должна быть лицензия и никаких проблем. Вообще , получается, что без разрешения ТСЖ, мы в своих квартирах и дыхнуть не можем. Ерунда, конечно!Когда у нас из холодного крана шел кипяток во всем корпусе, это перепутали их рабочие, а не жильцы.Хотя и исправили быстро.

Отредактировано Люська (2007-02-09 09:54:52)

6

Сегодня около 14 часов дня у меня в квартире все батареи резко остыли. В ТСЖ сказали что , где-то авария и возможно отопления не будет до завтрешнего дня. Скорее бы зима кончилась , а то с нашим неродивым ТСЖ мы пингвинами станем.

7

У кого не греют,а у меня текут. 3 раза писал заявку в ТСЖ.
Т.к. батареи не менял, то рассчитывал на бесплатное и своевременное устранение протечек.
Местный сантехник поковырялся и пропал.Так дальше и течет.
Какой интересно механизм воздействия на местного сантехника?

___________________________________________________

Главное-здоровье.

8

maxpro написал(а):

Какой интересно механизм воздействия

Механизм один - побыстрее расстаться с этим ТСЖ.

9

Соседи, а есть ли у вас отопление сейчас?

У меня в 1 подъезде уже сутки как отсутствует. Еще терпимо, но все-таки уже чувствуется. Не май месяц как никак..

10

Надо обратиться к сантехнику в ТСЖ, у нас тут двое суток не было отопления на кухне, пока я его не задрючила(мы с соседкой ходили попеременно), он не удосужился сходить посмотреть в чем дело :mad:

11

Отопления нет вообще? Или на каком-то конкретном стояке?
У нас сегодня все батареи в квартире стали чуть теплые. :/

12

Risha написал(а):

Отопления нет вообще? Или на каком-то конкретном стояке?

Я и хотела выяснить, это проблема моего стояка или общая...

13

Я имею в виду, у вас не греют все батареи в квартире, или какя-то конкретно( ну скажем в кухне)?

14

Сегодня хотила в ТСЖ разбираться, почему не топят. Отмазы какие угодно, но только чтобы ничего не делать.

Варианты ответов:

1. У нас сантехник на больничном.
2. У меня зимой батареи тоже были холодные
3. Установите везде градусники, измеряйте температуру, а потом напишите заявление с указанием измеренного графика.

Цирк в общем :)

15

это почти что про батареи, поэтому пишу  в этой теме.

Никто не знает, что у нас за ерунда происходит с горячей водой?
Уже дней пять нормально не помыться. То желтая холодная идет, то ничего.
В ТСЖ не успевала зайти пообщаться, а по кнопке вызова диспетчера говорят все время что-то невразумительное :(.

16

KatyaK написал(а):

Никто не знает, что у нас за ерунда происходит с горячей водой?
Уже дней пять нормально не помыться. То желтая холодная идет, то ничего.

Привет, Катя!

Тоже хочу задать такой же вопрос...
Уже несколько дней нет горячей воды(батареи греют).
Интересно это касается только 15 этажа? или только первого подъезда?
кто знает может авария какая-то произошла?

С уважением.

Отредактировано BLINK (2007-04-02 13:38:14)

17

у меня батареи еле теплые. Дома не очень тепло... Интересно, а если в мае снег пойдет, они все равно топить перестанут, потому что у них график? Или как?

И вот еще - вопрос мучающий меня уже много бессоных ночей - отопительный сезон когда-нибудь закончится (думаю очень скоро) и когда-нибудь начнется (наверно  :rolleyes:  ) опять (думаю не очень скоро), а вот платим мы за него "зимой и летом одним цветом", ну в смысле одинаково и цена такая не маленькая - почти 500 рублей...

ЗА ЧТО?!  :to_babruysk:

18

BLINK написал(а):

Интересно это касается только 15 этажа? или только первого подъезда?

во втором вчера нормальная горячая вода была

19

Михаил написал(а):

во втором вчера нормальная горячая вода была

а до этого тоже все было нормально?

К сожалению сложнее всего добиться решения проблемы, если она локальна. Тогда просто ТСЖ ничего не делает. Помогают только знакомства с местными сантехниками.

Когда у меня 2 недели назад несколько дней не было отопления, все мои заявки были проигнорированы...

bueno написал(а):

платим мы за него "зимой и летом одним цветом"

А это во всех домах так происходит. Плата за отопление "размазана" по всему году. Тот редкий случай, когда наше ТСЖ тут не при чем :)

20

KatyaK написал(а):

а до этого тоже все было нормально?

Да я горячей только вчера первый раз за месяц воспользовался :), а так полотенчик постоянного проверяю - ни разу холодным не был.

21

BLINK написал(а):

Тоже хочу задать такой же вопрос...
Уже несколько дней нет горячей воды(батареи греют).
Интересно это касается только 15 этажа? или только первого подъезда?
кто знает может авария какая-то произошла?

Мы тоже живем на последнем этаже, в пятиэтажке и существует такая проблема, как воздух, который скапливается в системе и поднимается наверх из-за этого не идет вода. Нам при ремонте посоветовали поставить крантики, клапаны маевского по-моему, с помощю них стравливать воздух, чем мы теперь периодически занимаемя  :)

22

Люська написал(а):

Мы тоже живем на последнем этаже, в пятиэтажке и существует такая проблема, как воздух, который скапливается в системе и поднимается наверх из-за этого не идет вода. Нам при ремонте посоветовали поставить крантики, клапаны маевского по-моему, с помощю них стравливать воздух, чем мы теперь периодически занимаемя

До определенного момента все работало отлично но дней 5 назад чтото произошло после чего водичка накрылась

видимо ктото хорошо сделал ремонт...

С уважением.

23

Обычно это и происходит после того, как кто-то перекрывал воду  :yes:

24

В ТСЖ сказали, что меняют насосы на более мощные, поэтому горячей воды сейчас нет и непонятно когда будет.

25

Соседи а есть те у кого не топят батареи? У нас к примеру, все батареи в квартире холодные, а их 4. Если учесть что с 21.00 27.09.07 в нашем доме включили отопление, хочется понять это у всех так или как!?

26

Добрый день!
У нас в квартире из 4-х греют (кипяток) только две, другие две холодные.

27

У нас батареи кипяток, духота страшная, но есть другая проблема: батареи ужасно шумят, постоянный гул просто сводит с ума, сегодня даже спали с бирушами. Пошла утром в ТСЖ, сказали, что это не только у нас, будут разбираться. Какие-то непонятки вообще с этой системой.

Отредактировано Люська (2007-10-01 10:09:31)

28

Н-да! Система та ещё!
Радует одно ,сантехник в нашем доме грамотный.
Сегодня и у нас появилось отопление, можно наконец-то отключить теплые полы.

29

Ура! Греют, и даже очень.

30

Risha написал(а):

Н-да! Система та ещё!
Радует одно ,сантехник в нашем доме грамотный.

Ну не знаю, грамотный или нет - а только после того, как он провел разводку - я залил 2 этажа.. :mad:
Пожалел, что с ним связался..


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Батареи не греют