ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Батареи не греют


Батареи не греют

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Соседи, не поменялась ли у вас ситуация с шумом от батарей?

Я уже устала бороться. Три раза ходила в ТСЖ, три раза мне говорили, что спускали воздух. Наверное, что-то действительно делали, так как сейчас батареи полностью горячие, но бульканье до сих пор иногда проявляется.
Сегодня ночью пришлось отключить батареи, иначе спать было совсем невозможно...

32

Когда мы пожаловались на шум, сантехник сразу пошел и что-то сделал, шуметь  перестало. Но мы в пятиэтажке и видимо там воздуха меньше и спустить его проще, чем у Вас в пятнадцати. Значит пускай спускают сколько надо и четвертый и пятый раз. Это действительно садизм. :(

33

Шум, шумом, но вот вы мёрзнем! :(
При попытке наехать на бабушек получил потрясающий в своей универсальности ответ - "у всех так, это норма"!
Блин, нет ли у кого СНиПов и СанПИНов на температуру в жилых помещениях?
Хочется бодаться...

34

А мы в пятиэтажке спим с открытым балконом. Жара, даже батареи перекрываем

35

:yes: Ага и у нас тоже. Что это за нормы такие интересно? Чтобы люди мерзли? :blink:

36

dimitry написал(а):

Блин, нет ли у кого СНиПов и СанПИНов на температуру в жилых помещениях?
Хочется бодаться...

А Вы прочитайте договор, который Вы подписали с ТСЖ!!! Там написано(если память мне не изменяет), что 18 градусов - это норма!!!! :O

37

Леонид написал(а):

Там написано(если память мне не изменяет), что 18 градусов - это норма!!!! :O

Все правильно, в СНИПе так и написано: "Обеспечение температуры воздуха: в жилых помещениях - не ниже +18 °С (в угловых комнатах - +20 °С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки - 31 °С и ниже - +20 (+22) °С;"

38

Леонид написал(а):

А Вы прочитайте договор, который Вы подписали с ТСЖ!!! Там написано(если память мне не изменяет), что 18 градусов - это норма!!!!

И если мне память не изменяет, то в кухне и коридоре обещали +15 °С.  :(

39

У нас  +23,4 градуса во всех комнатах, и даже в прихожей. Не могу пожаловаться что мы мерзнем, но это пятиэтажка. Возможно в высотной части дома что-то не так, раз в квартирах холодно.
В нашем дома два теплоцентра , один обслуживает  1-ый, 2-ой, 3-ий  и 4-ый подъезды, а второй  остальные пять. Надо идти в ТСЖ к Наталье Степановне и просить разобраться.

40

Еще к вопросу об отоплении, у нас же в доме автоматика стоит на отоплении, дык вот она два раза в день(к утру и к вечеру) нагнетает тепло, соответственно днем, например, температура в квартире несколько падает.

41

народ как у вас с отоплением???Лично у меня нету с утра((((!! wtf??

42

У нас со вчерашнего дня нет. Может кто трубы меняет?

43

Вчера недолго висело объявление, что авария на трассе. Правда, было написано, что отопления не будет до 21 часа 24-го...Сегодня все еще нет... :'(

44

У нас в 8 утра уже грели как очумелые - хоть чайник грей на батареи.

45

Привет, соседи. А почему на черных лестницах стояки отопления холодные. А там, где и горячие - двери нараспашку.

46

тсж обязано поддерживать температуру в подъезде, по нормам вроде +16, по договору было ниже, но не ноль. собираюсь написать жалобу


Вы здесь » ТПК2 » Наш Дом » Батареи не греют