ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Вокруг дома » Детские сады


Детские сады

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня сдали документы в детский сад, УРА :) !
Идем с сентября 2007 в ясельную группу сада №8.

Есть еще соседи-малыши? Куда собираетесь идти?

2

Александра написал(а):

Идем с сентября 2007 в ясельную группу сада №8.

Мы еще не подавали документы в новый д/с (сынишке 5 лет).
А как вам выбранный вами №8, что-то внешне он не очень приглянулся.
Как администрация сада отнеслась к приему документов - что попросили в виде помощи или нет

3

Помощь сейчас просят везде, мы правда уже ходим в школу №111, если кого заинтересует, школа не плохая, очень сильный немецкий, неплохие преподаватели. №470 правда ближе к нашему дому, но там очень сильная нагрузка, учиться тяжело(физико-математическая)
А в детский сад мы ходили №37, Гражданский 27/3, были очень довольны, детьми много занимаются, хорошая подготовка к школе,есть и дополнительные занятия, заведующая Нина Ивановна-милейшая женщина и денег много не дерут.  :)

Отредактировано Люська (2007-03-02 09:47:06)

4

Сад приглянулся в первую очередь близостью к дому. Таскать на общественом транспорте до садов, которые больше хвалят все-таки не хочется. А так 5 минут ...
Опыта по садам еще нет, сравнивать не с чем.

Понравилось, что территория закрытая и чисто.
По тому как велась запись, понравилась заведующая.
А дальше поглядим....насколько я понимаю от воспитателей много зависит...

Группы (ясельные по крайней мере) платные. Основная сумма за разные занятия, которые проводит учебный центр Престо.
Вступительного взноса у нас нет. Во второй ясельной группе (она  дешевле) будет, так как ее обязали открыть, а денег не дали, на что то надо группу оборудовать...

5

Моя жена звонила, примерно в серендине января, в этот сад, ей сказали что ежемесячный взнос 5000 руб, у нас тоже нет опыта детских садов, но все кому говорили нам сказали что это слишком круто для детского сада.

Отредактировано uncle (2007-03-03 09:01:16)

6

Насколько я поняла из этих денег 4000 - это стоимость дополнительных занятий, еще 500 - обязательная плата за сад, и остальное на нужды группы, охрану и т.п.
В свете того, что сейчас платим за развивалки 2500 в месяц, а это всего 3 часа в неделю, решили, что терпимо, главное, что бы занятия были хорошие...

А сколько Вашему малышу?

7

Александра написал(а):

А сколько Вашему малышу?

1.9 :)

8

До д/с на Гражданском 27/3 ехать не надо, можно пройти наискосок- 5 мин. Взнос мы платили 2000 руб, ежемесячная плата за сад была по-моему 150 руб и доп. занятия по 150 руб. в месяц. Но конечно сейчас, может что-то изменилось, в сад мы ходили три года назад  :) Воспитатели там нам очень нравились, вспоминаю с благодарностью  :)

Отредактировано Люська (2007-03-05 09:54:16)

9

Uncle, привет ровестникам :), нам 1,11

Люся, здорово!
Я туда звонила осенью, но уже не успела на предварительную запись,  была огромная очередь, сказали шансов попасть к ним нет :(
А в 36 саду вообще сразу нахамили.
Очень надеюсь, что не разочаруемся в выборе...

10

Привет!  :) Мне тоже сказали мест нет, но когда я прислала мужа, ему не смогли отказать  :D , всегда надо посылать мужей, они очаруют заведующую и место сразу найдется :D
А 36 сад действительно отстой  :bad:

11

Привет, ровесникам! Моему сыночку 1.7, с сентября также планируем ходить в ясли. Записались в 64 дет. сад -хороший, но далеко от дома. Из ближайших садов хвалят (на других сайтах) больше всего №8 и №26.

12

Nuvo, привет!!! 
В 26-й сад мы тоже были предварительно записаны, 36-ми, может и попали бы, но все-таки захотелось поближе...поспать подольше :)
А 64-й сад за Ручьем? Слышала про него много хорошего...

13

Да, это именно он. Тоже наслышаны о нем, проверим на себе..

14

Мы всетаки остановились на 26.
Но расценки нас конечно поразили: и в 8 и в 26 и в 7 ежемесячная плата около 5000 рублей.
Мы сейчас живем в Петергофе и сынишка ходит в д/с с оздоровительным направлением и все доп.занятия такие же как и в вышеуказанных садиках нам сейчас обходятся в 800 рублей. Разница с переездом будет ощутима.

15

:swoon: Андрей, Вы меня просто поразили  :O Неужели столько стоит сад сейчас??? Мы сад закончили три года назад и такие цены, обалдеть! Мы платили со всеми доп.занятиями максимум 500 руб. в месяц, ничего себе  :swoon:


Вы здесь » ТПК2 » Вокруг дома » Детские сады