ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » О работе форума » Нужна ли репутация


Нужна ли репутация

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Нужна ли репутация
Да

33% - 4
Нет

66% - 8
Голосов: 12

1

Михаил написал(а):

По сути это информация о том что думают(или как относятся) о данном человеке остальные участники форума.
Репутация проставляется анонимно. Никто не види кому и что вы нажали.
Голосовать можно не чаще чем раз в час. Репутацию подправить изменить нельзя.
Плюс одному человеку можно ставить несколько раз. Минусы отключены.

Считаю индикатор "Репутация" вещью бессмысленной и необъективной.
Индикатор показывает сколько раз нажали на кнопку, а не какое в действительности отношение к этому человеку.
В то же время его присутствие вносит уже некоторое влияние на отношение к сообщениям пользователя.
Смысл данного индикатора мне тоже не ясен. Ну допустим у кого-то высокое значение. Ну и что?
Учитываю необъективность данной оценки, никаких вразумительных выводов сделать из этого нельзя.
Короче говоря, предлагаю убрать данную штуку, так же как и ранги.
Все равны!!! :) И судить о каждом нужно по данном конкретному высказыванию без учета всяких сомнительных показателей.

2

Маруся написал(а):

Piligrim, конечно все равны, спору нет. Но есть также вещи, которые могут многое сказать о человеке.. ну вот например, ваша подпись..

Подпись и репутация - абсолютно разные вещи. Подпись - это то что я хочу рассказать о себе, о своей позиции, о своем отношении ...
То есть это есть более или менее четкая характеристика, которую человек дает сам себе. У человека должна быть возможность как-то выразить свю индивидуальность.
Например, в виде аватар, псевдонима или подписи.

Индикатор "репутация" - вещь абсолютно необъективная, на мой взгляд.
Он начинает ранжировать людей. Не нужно людей разделять на
людей с положительной рептацией и без оной. Все мы имеем один ранг. Мы все равны.
Давайте судить о человеке по конкретным сообщениям и поступкам. Я за равенство :)

3

Piligrim написал(а):

Индикатор "репутация" - вещь абсолютно необъективная, на мой взгляд.
Он начинает ранжировать людей. Не нужно людей разделять на
людей с положительной рептацией и без оной. Все мы имеем один ранг. Мы все равны.
Давайте судить о человеке по конкретным сообщениям и поступкам. Я за равенство

Полностью согласна!

4

Piligrim написал(а):

Индикатор "репутация" - вещь абсолютно необъективная, на мой взгляд.
Он начинает ранжировать людей. Не нужно людей разделять на
людей с положительной рептацией и без оной. Все мы имеем один ранг. Мы все равны.
Давайте судить о человеке по конкретным сообщениям и поступкам. Я за равенство

Я тоже так считаю,полностью за равенство.Совсем не понятно зачем это придумано.

5

Включение репутации вызвало неоднозначную реакцию, предлагаю вынести данный вопрос на голосование и решить нужна ли репутация или нет :)

6

Юрий Nn написал(а):

Совсем не понятно зачем это придумано.

Маленькое отступление..
Получаю письма (и даже от некоторых, кто зарегистрирован на форуме), в которых люди не участвуют в форумах, стесняясь.. Если обрартите внимание, то заметите, число людей, общающихся отличается от зарегистрированных. Репутация - один из видов высказать свое мнение для тех, кто по какой-либо причине не может/не хочет отвечать на форуме. Кому не надо - просто можно не обращать внимание на этот пункт.

7

Все же я за равенство.

8

Владимир Сергеевич написал(а):

Репутация - один из видов высказать свое мнение

-1
Репутация - не есть способ высказать мнение,
посколько не ясно какое именно мнение хотел высказать этот скромный человек :)

9

Вообще-то по одному текущему сообщению нельзя составить мнение о человеке...
Если уж есть "репутация", то она должна быть "в обе стороны".

Если у человека репутация меняется, значит что у него активная позиция, влияющая на людей (не зря же ему за что-то это поменяли) ;)
А репутация в "+" не говорит ни о чем, если нет "противовеса" - репутации в "-".

Во всяком случае можно на время посмотреть к чему может это привести...

10

dimitry написал(а):

Если уж есть "репутация", то она должна быть "в обе стороны".

Такая возможность есть, но минусом можно обидеть, а зачем кого то обижать, похвалить это дело другое

11

Piligrim написал(а):

Репутация - не есть способ высказать мнение,

Не согласен.. А что же это, если не высказывание мнения? Но спорить не буду, все уже написал выше. Просто надо постараться понять всех людей, не только себя.

Piligrim написал(а):

посколько не ясно какое именно мнение хотел высказать этот скромный человек

Как это не ясно? Чем больше согласных с твоей позицией/мнением/полезностью - тем больше у тебя плюсиков.. Другое дело, что репутация может расти незаслуженно..
А вообще, жаль, конечно, что нельзя сделать "репутацию сообщения" - было бы правильнее, наверное.

12

dimitry написал(а):

Во всяком случае можно на время посмотреть к чему может это привести...

Присоединяюсь.
Не понимю что конкретно может беспокоить в данном "пунктике".

dimitry написал(а):

А репутация в "+" не говорит ни о чем, если нет "противовеса" - репутации в "-".

Согласна.Существенное замечанее. Не вижу причин убирать "противовес". И вообще это все мелочи, главное что мы все общаемся и по многим вопросам можно сказать едины.

13

Нельзя же так резко реагировать на какие-то начинания. Надо уметь находить общий язык нас всетаки почти 500 квартир, а уж людей как минимум в два раза больше, а мнений ...

14

Было бы не плохо если можно было бы добавлять коментарии при повышении или понижении репутации.

15

Отключил, теперь все хорошие :)
При новых возможностях "репутация" мешает конструктивному диалогу ;)


Вы здесь » ТПК2 » О работе форума » Нужна ли репутация