ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Куда податься, чтобы лоджию застеклить


Куда податься, чтобы лоджию застеклить

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ, посоветуйте куда податься, чтобы лоджию застеклить.
Наше ТСЖ не предлагать  :D

2

Я обзвонила штук 7 разных контор, по соотношению цены и качества больше всего понравилась "Ди Макс" (кажется так пишется...)
332-41-73, 438-15-51, 974-53-56. Сайта не знаю , к сожалению.

3

А может Люську спросим,кажется у нее на этот счет больше информации.

4

nuta написал(а):

Я обзвонила штук 7 разных контор, по соотношению цены и качества больше всего понравилась "Ди Макс" (кажется так пишется...)
332-41-73, 438-15-51, 974-53-56. Сайта не знаю , к сожалению

Спасибо. А вот и сайт wwwdimaks.ru

5

Risha, спасибо за доверие! :) , но боюсь меня могут заподозрить в предвзятости.Могу посоветовать одно:
если Вы обращаетесь куда-либо, не кидаться на первую попавшуюся контору, а узнавать у менеджера все, как производится установка, какой профиль и в чем его преимущество и т. д. Если человек нахваливает только свою контору или не может ответить на какие-то ваши вопросы это подозрительно.Вобщем только интуиция поможет в этом вопросе :) Если у Вас возникнут какие-то технические вопросы, обращайтесь, с удовольствием подскажу

Отредактировано Люська (2007-03-10 13:32:48)

6

Спасибо ,Юлия(Люська). Ни о какой предвзятости не может быть и речи. Каждый сам делает выбор, Вы же ни кому не навязываете свое мнение или помощь. :)

7

Так все же кто что может посоветовать кроме Ди макса?Во сколько у кого обошлось?

8

Не обращайтесь в ГлассКОм!!! устанавливали 3и месяца... до сих пор не устойку не отдали... тошнит от нихуже :bad:  наже ТСЖ по сравнению с ними -ангелы

9

А у кого-нибудь возникала потребность делать дополнительный парапет при застеклении балкона (лоджии)?

Сегодня ко мне приходил замерщик и сказал, что на наш штатный парапет окно лучше не ставить, потому что оно будет торчать из под крыши и тогда нужно что-то делать с крышей. А лучше сделать дополнительный парапет внутри.

Поделитесь, пожалуйста, опытом как это было у вас.
Спасибо

10

Мы поставили оконный блок от пола до потолка. Естественно, та часть балкона которая зактыта гофрированным листом, сделана не стеклянной а с сэндвич панелью. Но, стоит данное удовольствие не дёшево, зато во много раз теплее, безопасней и эстетичней.
Дело вкуса.

11

Risha написал(а):

Мы поставили оконный блок от пола до потолка. Естественно, та часть балкона которая зактыта гофрированным листом, сделана не стеклянной а с сэндвич панелью. Но, стоит данное удовольствие не дёшево, зато во много раз теплее, безопасней и эстетичней.

спасибо за совет! Всерьез задумалась над таким вариантом..

А дырку в балконном ограждении вы чем-нибудь зашивали?

12

Мы ничем не зашивали, я собираюсь на перила весной повесить ящики для цветов. Посему оставили пространство между рамой и перилами балкона. Вообще если хотите можете зайти посмотреть, надумаете сообщите в личку. У нас получился тёплый балкончик, я там держу цветы.
Мои соседи ниже этажом поставили подоконник, выглядит примерно так же как козырёк.

13

Risha написал(а):

Мы поставили оконный блок от пола до потолка. Естественно, та часть балкона которая зактыта гофрированным листом, сделана не стеклянной а с сэндвич панелью. Но, стоит данное удовольствие не дёшево, зато во много раз теплее, безопасней и эстетичней.

Мы сделали аналогично и остались очень довольны+ дополнительно к панели утеплили еще пеноплексом. Я на лоджии часто работаю, поэтому надо было  позаботиться о комфортных условиях. Тьфу, тьфу, тьфу- пока даже жарко.

Отредактировано nuta (2008-02-16 00:09:51)

14

Risha, nuta если не секрет расскажите пожалуйста в какой конторе остекление заказывали, сколько стоило и как с качеством работ?

15

У нас приятель работает в этой сфере.
Просто мы наслушались историй про качество, про честность и прочие радости, вот и начали остекление балкона с поисков знакомых работающих в фирме по производству и установке стеклопакетов.
Я незнаю сколько обходятся окна установленные на перила(т.е. укороченный вариант, мы его даже не рассматривали) ,мне не с чем сравнивать но , наш вариант я считаю не дешевый. Хотя , кому как.
Размер:3,5м Х 2,76м (три створки поворотно-откидные одна глухая), + доборы 10см.(пол,потолок и справа,слева по стенам) +козырек+ подъем(третий этаж, поднимали на стропах по улице, рама 2,5м Х 2,76м в двери не проходит) + установка = 49000р.

Отредактировано Risha (2008-02-18 11:55:28)

16

Risha
Спасибо большое(интересен был именно ваш вариант - неукороченный), будем подумать.

17

Этот вариант не только интересен, но и самый правильный из всех. И цена нормальная, зато сделано раз и навсегда.

Отредактировано Люська (2008-02-18 17:44:08)

18

Люська написал(а):

Этот вариант не только интересен, но и самый правильный из всех. И цена нормальная, зато сделано раз и навсегда.

Юля , спасибо.
Именно из этих соображений, и ещё нам показалось что это самый безопасный способ, был выбран именно такой вариант остекления.

19

Всегда пожалуйста  ^_^

20

Люська написал(а):

Этот вариант не только интересен, но и самый правильный из всех. И цена нормальная, зато сделано раз и навсегда.

Я бы не стал так категорично утверждать.

Возможно два решения.
1. Стеклопакет от пола до потолка.
    Минусы
    - потеря площади
    - цена возрастает почти в два раза. Нормально это или нет, для всех по-разному.

    Плюсы
    - надежность установки, так как вся конструкция опирается на пол.

2. Стеклопакет поставленный на перила.
    Минусы
    - возможно перила выдержат нагрузку, но желательно подстраховаться и организовать доп. опоры.
    - потребуется дополнительная работа по утеплению нижней части балкона.

    Плюсы
    - значительно дешевле
    - выигрыш по площади.

Ну вот такие пироги.
Мы обеспечили доп. опоры и выбрали второй вариант, сэкономив около 20 тысяч рублей и некоторое место.

Удачи

21

Piligrim написал(а):

1. Стеклопакет от пола до потолка.
    Минусы
    - потеря площади
    - цена возрастает почти в два раза. Нормально это или нет, для всех по-разному.

Я не думая что потеря  в 7 см. это значительный показатель.
И по поводу цены. Есть вопрос. Вы не берёте в расчеты стоимость обшивки установленных дополнительных опор? Не думаю что она бесплатная.
Конечно со стоимость стеклопакета ни как не уровнять, согласно цена большая.

Piligrim написал(а):

Мы обеспечили доп. опоры и выбрали второй вариант

Наши опоры это толщина стеклопакета. Глубина балкона была равно 1м. сейчас она составляет 93см. Не понимаю о какой потери площади Вы говорите.


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Куда податься, чтобы лоджию застеклить