ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Пожарная сигнализация


Пожарная сигнализация

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые, подскажите, кто-нибудь снимал пожарку (то есть то, что ей называется)?

2

В 2005 году, когда я впервые посетил свою будущую квартиру, в прихожей на потолке была какая-то конструкция. Сейчас не вспомнить, был ли это датчик, или только арматура для его установки. Потом она куда-то изчезла и больше уже не появлялась.

3

Василий написал(а):

в прихожей на потолке была какая-то конструкция

Ага, вот такая  :)

4

Мне сказали должна быть у всех. Я лично в глаза её не видала, ни до сдачи дома ни потом.

5

Кстати если не ошибаюсь то за "ее" обслуживание мы платим каждый месяц.

6

Василий написал(а):

Потом она куда-то изчезла и больше уже не появлялась.

Аналлогично!В 2005г ,когда пришли смотреть квартиру,она была.Мы еще были в шоке,т.к. она была во всех комнатах,кухне в центре потолка.Когда получали квартиру на месте этих штук торчали провода д/ламп.Подумали,может первый раз ошиблись,и просто концы проводки так были упакованы?

7

У нас в прихожей она есть и как я понимаю - должна быть. Так как при приватизации предыдущей квартиры нас заставили поставить пожарку, иначе бы пожарники не сделали документы.

8

Владимир Сергеевич написал(а):

Уважаемые, подскажите, кто-нибудь снимал пожарку (то есть то, что ей называется)?

а у нас ее нет!  видать, даже не планировалась....  :O  надо посмотреть квитацию. .не хочу платить за то, чего не было даже...

9

А у нас, в прихожей однокомнатной квартиры то ли четыре, то ли пять штук гроздью висит. Тоже не знаем что с ней делать

10

Пожарка вроде по-уму должна быть по помещениям разведена.
Так СНиПы требуют в высотных домах уже несколько лет (если не десяток-другогй :) )
понятно, что Элис наэкономила максимально - и внешний видок не фонтан и тип устаревший и вполне может пожарниками не принимаемый...
но обрезать её, имхо, не стоит - если не хотите/можете разводить по комнатам и на кухню и менять датчики, то хотя-бы не обрезайте.
будет пожар (тьфу-тьфу-тьфу) хоть что-то и сработает... а соседей зацепит - совсем фигово может получиться.

я оставил как есть. гроздью в коридоре над входной дверью.
в претензии в акте приёмки пытались написать, но никто не стал исправлять.

мало того, пожарка... все ли обратили внимание, что на вводе холодной воды есть (был после сдачи ;) ) "лишний" кран?
как мне несколько лет назад сказали знакомые - это не о сиралке/посудомойке строители позаботились!
Это кран для подключения пожарного рукава!!!
У приятеля, дом которого сдавался лет 5 назад, есть пожарный щиток в ванной, где аккуратно лежит пожарный шланг. Узкий и длинный :) - до середины самой дальней комнаты.
Я сильно подозреваю, что на пожарном рукаве Элис тоже сэкономил, не забыв правда его в смету и стоимость квартир включить.
Попытался поискать у знакомых архитекторов СНиПы на это, но у них по этому направлению информации не оказалось. :(
Так что реальных аргументов бодаться у меня нет.
Может поищет кто?

Отредактировано dimitry (2007-09-27 16:32:50)

11

Это всё хорошо. А что делать тем у кого её(пожарной сигнализации) не было вовсе? Ну то есть совсем не было. ни какой. Я и не знала что она должна быть.

Похожие темы


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Пожарная сигнализация