ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Кухни


Кухни

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Господа соседи!
Подскажите, где Вы заказывали / планируете заказывать кухни? Не рекламы ради. Думали IKEA - очень нравятся их механизмы и внутренности. Первая мебельная фабрика - нравятся фасады, но не нравятся механизмы....

2

Мне очень нравяться кухни Икеи. Отличные механизмы (доводчики, карусельная полка в угловой тумбе и т.д.), большой выбор, фасады из массива, 10 лет гарантия !!! И при всем при этом адекватная цена. Планировщик можно скачать на сайте и спланировать кухню у себя дома.
Пробовал ходить по другим магазинам. При том же наполнении получается гораздо дороже либо качество заметно хуже, гарантия 1-2 года.

3

Да, у икеи много плюсов, но все таки ограниченный набор шкафчиков. я, например, грезила об узких шкафчиках (10-15 см), которыми можно разделить посудомойку и плиту с духовкой.... у икеи их нет. планировщик уже закачан и измучен ;))

4

У них есть узкие шкафчики, но они специфичные, могут не понравиться....
Проблема в том, что у этих шкафчиков нет дверец
Ну вот такой навесной шкафчик
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/s … r=30054402

У нас тоже была такая проблема :) Но мы решили ее, перегруппировав шкафы и выбрав другую комбинацию.
Удачи

5

Купил свою в икее

44 тр - фасады - массив дерева

все очень прилично

С уважением.

6

А мы заказываем мебель на производстве, но только каркасы.Фасады, наполнение, фурнитуру и механические(выкатные) элементы повезем из Финляндии, так же по нашим размерам, зато качество... То что касается  Икеи, мы отказались от неё именно потому, что много ограничений во всем.
У нас в городе есть магазимчик специализированный на кухонных элементах включая угловые тумбы, не могу сегодня точно назвать адрес Завтра поеду мимо, потом отпише адресок. Там цены очень даже приличные( в смысле не высокие).

7

Я заказывал на 1-й мебельной. IKEA не понравилась - фасады какие-то безликие. На 1-й делают все, что захотите - садитесь с дизайнером и проектируете. На счет механизмов - можете выбрать сами от недорогих до очень дорогих. Однако, на некоторые вещи цены явно завышены - хотел часть столешницы сделать из нержавейки, так кусок стали примерно 100*50 см стоит 420 евро - пришлось отказаться. В целом кухня обошлась мне в 100000 при длине 5.5 пог.метра. А вот установка у них безобразная - кухню мне собирали 4 дня (вместе с доставкой) - каждый раз забывали то одно, то другое, то привозили не то, а сборщик требовал за установку встраеваемой техники (если она куплена не у них) 10% от остоимости - был послан ...

8

Risha написал(а):

То что касается  Икеи, мы отказались от неё именно потому, что много ограничений во всем

Risha, расскажите, пожалуйста, подробнее. О каких именно ограничениях вы говорите?

9

Ограничения: размеры шкафов(высота, глубина, ширина), мне необходимо уменьшить глубину почти половины шкафов на 10см. из-зи фановой трубы, высота меня тоже не устроила, мне небходимо подогнать высоту к нижнему уровню окна, ну и ширина, здесь уже писали, о невозможность сделать узкий шкаф размером 17см. естественно с фасадом. Я говорю только о напольных шкафах, про навесные не знаю, потому как даже выяснять не стала после стольких несостыковках с тем что мне необходимо.

10

понятно, спасибо

11

Risha написал(а):

У нас в городе есть магазимчик специализированный на кухонных элементах включая угловые тумбы, не могу сегодня точно назвать адрес Завтра поеду мимо, потом отпише адресок. Там цены очень даже приличные( в смысле не высокие).

Угол Уманского и шоссе Революции.

12

Risha написал(а):

У нас в городе есть магазимчик специализированный на кухонных элементах включая угловые тумбы, не могу сегодня точно назвать адрес Завтра поеду мимо, потом отпише адресок. Там цены очень даже приличные( в смысле не высокие).

Есть ещё один магазинчик - всё очень прилично (в смысле выбора и цен) - можно пощупать, подвигать :D
Компания "Ламинат-Сервис"
Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе д.2 (магазин-склад) напротив Балтийского вокзала
wwwlaminat.spb.ru - сайт к сожалению ни какой  :(

13

milk написал(а):

Подскажите, где Вы заказывали / планируете заказывать кухни?

"Кухни России", на пр. Энгельса

14

в Plaza Real, угловая кухня 1600Х2000=82000руб+25000(духовка+вар.пов-ть+вытяжка)=107000

15

Привет, соседи!
Кто уже подключил электроплиту, поделитесь опытом. Интересует: тип провода, сечение и т.п., розетка с вилкой, и где покупали?

16

Провод использовал штатный, проложенный строителями. Его достаточно. Розетка с вилкой покупалась в Метизах. Но такие розетки я видел и в Масидоме, и в Домовом, и даже кажется в Метрике. Это такая здоровенная розетка, похожая на маленький пылесос :) Примерно такого типы http://razem.ru/rsilovie/pce.htm

17

Piligrim написал(а):

Провод использовал штатный, проложенный строителями. Его достаточно

Это зависит от того, какой мощности(кВт)  прибор вы собираетесь установить. Мы меняли кабель на больший, в сечении. А розетку не использовали вообще, на плите специальный клемник установлен. в него и зажимаются провода.

Отредактировано Risha (2007-10-03 14:57:44)

18

Risha написал(а):

Угол Уманского и шоссе Революции

гм. почему-то подумалось, что там только один магазинчик - ресто :)
проезжаю там периодически.. вот ссылку нашёл - ре100

только вот из сайта непонятно, оптовый или розничный магазин.

Можно там и "начинку" для кухни присмотреть :)

19

Risha написал(а):

Угол Уманского и шоссе Революции.

Если ехать по Уманскому  в сторону шоссе Революции, то перед светофором поверните направо, и паркуйтесь. Вход в магазин там же где проходная.
Нашла точный адрес. КДМ мебельная фурнитура. Уманский пер.71 тел.448-99-37    пон.-пят. с 10.00 до 19.00

Есть ещё один магазинчик на Уманском вот здесь http://www.mebfurn.ru/a0/ru/catalogue.thtml?i=5

Отредактировано Risha (2007-10-03 19:51:38)

20

Risha написал(а):

Это зависит от того, какой мощьности(кВт)  прибор вы собираетесь установить.

Да, конечно.

Кот написал(а):

Кто уже подключил электроплиту, поделитесь опытом. Интересует: тип провода, сечение и т.п., розетка с вилкой, и где покупали?

Сечение кабеля очень просто установить. Измеряем диаметр кабеля, который торчит из стены. И по школьной формуле определяем площадь круга, то есть сечение кабеля. Дальше идем в справочник и находим максимальное значение мощности, которую потянет данный кабель.
http://www.infrost.ru/tech_info/property_oil/
Все, готово. Теперь вы знаете какое устройство сможете использовать на этом кабеле.

Можно зайти с другой стороны. Давайте посмотрим какой автомат у нас установлен на щитке на проводе для плиты. У меня установлен автомат на 32 Ампера.
Стало быть скорее всего проложен провод сечение 6 кв.мм Кстати он медный. Такой провод выдержит нагрузку в 7.4 кВт.
Очень многие плиты имеют такую мощность. Для сравнения. У нас установлена варочная поверхность Zanussi ZKT663, мощность комфорок которой составляет 2.2, 1.2, 2.4 и 1.2 кВт = 7.0 кВт. Даже запас остается

Внимание. А теперь философский вопрос. Часто ли мы в действительности включаем наши плиты на полную мощность? Это означает, часто ли мы используем все комфорки на максимальной мощности + духовка тоже на максимальной мощности одновременно? В нашей семье такая ситуация не возникает НИКОГДА.

Отсюда я сделал вывод -  менять проложенный строителями провод не нужно.
Даже если вы вдруг и превысите нагрузку ничего страшго не произойдет, так как сработает автомат.

Отредактировано Piligrim (2007-10-03 14:29:04)

21

Piligrim написал(а):

Часто ли мы в действительности включаем наши плиты на полную мощность? Это означает, часто ли мы используем все комфорки на максимальной мощности + духовка тоже на максимальной мощности одновременно?

а Бош например вообще отрубается в данном случае - говорит, не буду так работать  :D


Вы здесь » ТПК2 » Остальное » Кухни