ТПК2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТПК2 » Вокруг дома » Школы


Школы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Соседи!
Подскажите кто знает рядом школу с углубленным английским языком, а то дочку будем переводить в 6 класс, а она унас с 1-го класса англ.изучает.

2

Школа №98, Гражданский92/3. Правда туда пару остановок проехать придется, это находится практически на углу Северного и Гражданского. Слышала, что туда сложно попасть,поэтому нужно ехать уже сейчас

3

Люська!  Спасибо за ответ попробуем прорваться ;)

4

:) Всегда рада  :thank_you:

5

Я думаю лучше 470 гимназии напротив зенита в нашем районе ничего нет...

6

Школа конечно хорошая, но физико-математическая, если ребенок не склонен к этим наукам, ему там будет очень тяжело.

7

Люська написал(а):

Школа конечно хорошая, но физико-математическая, если ребенок не склонен к этим наукам, ему там будет очень тяжело.

Спасибо, учтем.

8

Люська написал(а):

Школа конечно хорошая, но физико-математическая, если ребенок не склонен к этим наукам, ему там будет очень тяжело.

я учился в физмат школе, могу сказать в жизни это очень даже помогает :) но согласен тяжеловато

9

Лицей 95. Ближайшая, кажется, к дому школа, ул. Верности 14. Это во дворах за Пятерочкой.
Попасть туда трудно, но школа очень сильная. Направлений два - физ-мат и медицина.
Поступаемость после школы - стопроцентная. :yes:

Отредактировано Flowergrower (2007-03-13 17:43:15)

10

здравствуйте,соседи.прочитала Ваши мысли по поводу школ!
Ошибаетесь.Можете мне не верить, но в вышеперечисленных школах училась либо я. либо мой ребенок,либо дети знакомых.
1. 470----преподы если и хороши,то в старших классах. но на сегодняшний день, кроме имени,оставшегося от стараний прежнего руководства, остались поборы за имижд.ДЕТИ ЗАГНУТСЯ к концу школы. Уже лет 15 не слышала про "гарантированное"поступление.Просто школа была на базе политеха. А сейчас .... Из нашего выпуска своих детей туда не отдал никто.

2. 95----- хороша только начальная школа. и поборы можно вынести. после 5-7 класса обязательно надо делать ноги.Весь класс моей дочери считался звездным до 5 класса. потом начались проблемы и с преподами и знаниями.про количество диванов,стиральных машин,украшений, я уже молчу. Все, кто остался заканчивают на 3-4. отличников не осталось. ВЫВОД,средняя и старшая школы, плохи преподаванием ,да и отношением.Долго продолжать.

3. 473---подходить вообще нельзя с 1975 года

4. про 98 ----- очень прилично

5. 156----очень прилично, даже очень!

6. 93!!!------ просто близко нельзя,только спортсменам можно

11

Юлия А, Вы меня прямо успокоили!
А то я как-то переживать стала, что не настояла на переход в 95 школу, мы в прошлом году в 5 класс хотели, но завуч так себя "некрасиво" и "некультурно" вела, что я больше не хочу с ней общаться.
А можно поподробнее про 156, что-то я про нее ничего не знаю.

12

Юлия А написал(а):

3. 473---подходить вообще нельзя с 1975 года

А там какие проблеммы в средних и старших классах?

13

Юлия А написал(а):
Юлия А написал(а):

95----- хороша только начальная школа. и поборы можно вынести. после 5-7 класса обязательно надо делать ноги.Весь класс моей дочери считался звездным до 5 класса. потом начались проблемы и с преподами и знаниями.про количество диванов,стиральных машин,украшений, я уже молчу. Все, кто остался заканчивают на 3-4. отличников не осталось. ВЫВОД,средняя и старшая школы, плохи преподаванием ,да и отношением.Долго продолжать.

Ноги надо делать, только если ребенок не тянет. Мои старшие отучились полностью, и никаких диванов-стиральных машин-украшений,  а младшего пришлось переводить, т.к. силенок у него не хватило :yes:
Правда, в близлежащие другие школы я не рискнула, ездил аж на Петроградскую, далеко, зато без "излишеств" на переменах.

14

Мы когда уходили из 95, были с очень отличными результатами, просто я не собиралась подвергать ребенка издевательствам по переводу в старшую школу.С восьмого класса из школы ушли все почти все способные дети. Некоторые,кстати с повышением отметок в новой школе. Я думаю, вы знаете, что знания и отметки. Это две большие разницы для некоторых школ.
Кстати в 95 есть и класс В, он тот, в котором учатся дети на которых сразу наплевать. Там доучиваются даже тупни.
А про поборы, мы были в А, это элита школы. между прочим, стоит оглядеть здание внутри и снаружи, при поступлении родители ставили пакеты, паркет второго этажа тоже наш. Кабинет директора.... не мы,следуюший поступающий класс. И т.д. Вспоминать можно много, но противно.

Андрей Т.  473 это школа уже не помню сколько лет со странным на мой взгляд уклоном: Девочки-эстетика, мальчики-футбол. Вывод не учится никто. Из моих ровестников, да доучились все, но тогда и поступаемость другая была. и , с оговоркой не в престижные ВУЗЫ, девочки - институт культуры, лесопилка. А мальчики, если не в спорт, то думали заранее и либо убегала, либо репетиторы. По ровестникам моей дочери, в школе учатся все, кому ЛЕНЬ. А окрестные 470, 98,95, 156, математ на карпинского и на науки (номера не помню) всегда рекомендовали родителям перевести детей в 473 или 93 если им было не справиться с детьми.

156---- школа, не лицей. Профильная с уклоном информатики единственная аккредитованная в районе. Английский со второго , на высоте. Преподы очень даже. в этом году 9 и 10 классы(сборная) заняли 3 место на международном конкурсе языка. Поступаемость прошлого года сто процентов. И ВУЗы достаточно серьезные. Из двух выпусков процентов 50  в политех. Два человека в СПБГУ.
Недостатки,конечно есть. Но детей учат ,а не издеваются. Лучше зайти в нее и поговорить с руководством

15

А у меня сын заканчивает третий класс в 111 школе,(Фаворского 16) нам она нравится. Не могу конечно пока судить о старших классах, но пока все на должном уровне. Правда язык немецкий, английский как дополнительный, но нем. очень сильный, педагоги очень требовательные и строгие с пятого класса язык ведет немка, что положительно. Дети периодически выезжают в Германию. Поборы небольшие,даже поборами назвать сложно, сдаем 500 руб. за полугодие, при этом летом делается ремонт, обновили спортзал, поменяли все двери, всегда чисто.

Отредактировано Люська (2007-03-29 15:24:19)

16

Хочу выдать спич по поводу незаслуженно обиженной 470 гимназии. То, что учиться тяжело, это единственная правда. Мой сын в этом году заканчивает эту школу, могу только порекомендовать. Учителя сильные, особенно английский, математика и физика. Поборов каких-то особенных не было, так, чтобы сверх меры. Раз в пол-года сдаем на собраниях по 500 руб. Правда факультативы, типа, обязательные - это 3500 за пол-года. Зато наркотиков и пьянства нет вообще. С этим очень строго. Сама видела, как старшеклассники на входе на дискотеку не пускают, если есть хоть малейший запах или подозрение на него. Школа постоянно обновляется, ремонтируется, стеклопакеты почти во всех классах. Не знаю, как будет в этом году, но в прошлом поступили все, кто поступал. Хотя, это, конечно, в основном Политех. Пока мы учились, за 10 лет из нашего класса ушло человек 5, из них один в ФТШ, остальные не справились и пошли в районные школы.

17

Юлия А написал(а):

Кстати в 95 есть и класс В, он тот, в котором учатся дети на которых сразу наплевать. Там доучиваются даже тупни.

Надеюсь, это не мои дети имелись в виду? :)

Юлия А написал(а):

Я думаю, вы знаете, что знания и отметки. Это две большие разницы для некоторых школ.

Мои после школы поступили все, причем своим умом и на бесплатное обучение. И институты не самые простые, ИМОП (Политех) например. Если и это не показатель знаний, то что же тогда? А то что школа трудная, так кто спорит, работать всегда трудно, отдыхать легко ;)

18

Девочки не ссорьтесь. :)  :)
Сколько вас, столько мнений и личного опыта.

19

Risha написал(а):

Девочки не ссорьтесь.

:D Ни в коем случае, и вообще, я человек не конфликтный, сама знаешь ;)
Тем более, что в кругу соседей ссорится совсем ни к чему :yes:

20

Девочки не ссорьтесь.Упаси бог!
Я не собиралась ни с кем ссориться. Спрашивали ,я рассказала то, что знаю. Почему народ на свой счет принимает мнение другого о школе, не понятно. Я в своих оценках не одинока.

Оксана, извините  я не собиралась "незаслуженно обижать 470", я сказала только то, что знаю от тех педагогов, которые учили меня. Это школа, для тех детей, кто сам безумно бредит ФИЗ-МАТ. А родители готовы видеть посиневшего от учебы ребенка средних способностей. Про поборы, я честно говоря не считаю, что обязательные факультативы, обязательны. И не смотря на то, что 3500 раз в пол года для меня лично не сумма, многие родители, даже очень способных детей, не могут это себе позволить. ДЛЯ них это те поборы о которых я говорила. Может я и не права.

БЕЗ ОБИД ТОЛЬКО, ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!

Отредактировано Юлия А (2007-03-30 22:38:02)

21

Мы например, заканчиваем ту самую №93, спорткласс. Знаний .... , как поступит не знаю, надеюсь на лучшее. И занесло же нас в спорт. :D Ведь был отличник.
Теперь только ничего не исправишь, хотя школа из которой мы ушли в спортивную, просто  КОШМАР, №175.

22

Про 175 даже не слышала. А 93 знаю давно, сочувствую. Моя занималась худ.гимнастикой. Мы остановились на КМС. Мешало учиться. А МАСТЕРИЦ тренер поставила.... Либо 93 и спорт, либо дворником. Вы , говорит свою учебу... уже давно. И Выход один, бросите спорт, вообще ничего не будет. Родители поплакали,поплакали, а что делать, поезд ушел.
Кстати, тренер, как тренер неплохая, но психопатка и жестокая. Если у кого девочки маленькие, школа Науки 38. С торца магазина. Для здоровья , осанки, фигуры туда можно, но не в профессионалы. Тренер Марина Эдуардовна, если еще ее родители не прибили. Помошник у нее Ульяна Михайловна, славная девочка, но Мариной же затюканная. все надеялись, что рано или поздно она школу примет, но у Марины регалии....

23

про школы.

Самая, самая свежая информация. (может кому еще интересно)

1. Школа №470 - очень, очень хорошая. Высокий уровень подготовки - математика, физика, английский. Дисциплина на уровне. Грамотные педагоги. Школа на оч хорошем счету в РОНО и Комитете образования. В апреле в школу было подано 130 заявлений, приняли 60 человек...... 2 класса. Хотя , конечно, школа не для среднего ребенка, точнее это школа для детей, в которых верят родители. Совсем гуманитариям в ней тоже будет тяжело.
Поступают после 470 в Политех, ЛГУ.
2. Школа №95. Тоже хорошая школа. Замечательные интерьеры, хорошая охрана. Кружки, бассейн два раза в неделю. Английский - как повезет с учителем. Физ-мат классы и мед классы. По моему впечатлению весьма достойная школа. Заявлений было подано 90, приняли 60 человек. 3-ий класс не открыли, хоть родителеи не попавших детей и просили. Сильная началка. Завуч начальных классов тока специфическая женщина....

3. Школа №473. Как то непонятно с чего это с 1975 года к ней и подходить нельзя????? Приличная школа, с будущего года получит статус гуманитарной гимназии. Там новый директор и обновленный педсостав. Оч сильная началка. Много кружков. Два класса - гуманитарный и спортивный.

4. Школа №93 - вот про нее ничего хорошего не слышала.

5. Школа №111 на Фаворского. Немецкий - как повезет с учителем. В прошлом году был недобор в началку. Директор жаловалась в роно, что 470 школа "оттягивает" у 111 первоклассников.....

6. Школа №156 - ничего хорошего про нее не слышала. В роно считают эту школу средней....

7. Школа №148 Сервантеса - замечательная школа, чисто гуманитарная. Много кружков, оч говорят в школе хорошая и доброжелательная атмосфера. Испанский со 2-го класса, потом еще и англ.

24

Flowergrower написал(а):

Юлия А написал(а):
Кстати в 95 есть и класс В, он тот, в котором учатся дети на которых сразу наплевать. Там доучиваются даже тупни.

Нет в 95 школе такого класса, только два.... Принимали в этом году по прописке, потом среди принятых было тестирование, не прошедшим его , не рекомендовали поступать в эту школу, родители, конешно, не послушались.

25

Юлия А написал(а):

извините  я не собиралась "незаслуженно обижать 470", я сказала только то, что знаю от тех педагогов, которые учили меня. Это школа, для тех детей, кто сам безумно бредит ФИЗ-МАТ. А родители готовы видеть посиневшего от учебы ребенка средних способностей. Про поборы, я честно говоря не считаю, что обязательные факультативы, обязательны. И не смотря на то, что 3500 раз в пол года для меня лично не сумма, многие родители, даже очень способных детей, не могут это себе позволить. ДЛЯ них это те поборы о которых я говорила. Может я и не права.

Сомнительно, что дети тех, кому трудно позволить 3500 раз в полгода учатся в 470 школе..... Посмотреть тока на машины , которые паркуются утром около школы.....
3500 руб раз в полгода - смешная школа по сравнению с другими школами... и , у Вас, устаревшая информация не 3500 ....:) Кстати, в 95 и 473 сейчас собирают больше.....

26

сам из 470, скажу, что физика там зависит от класса, в какой отправите ребенка. математика там правда на уровне, причем, хоть и не гарантированное поступление в политех, но олимпиады народ пишет и поступает.
про английский - он реально на достаточно высоком уровне, по программе углубленки.

27

А почему нет ни слова про "121" ??? Адрес: пр.Науки, д.16. От нас - 7 мин. пешком, одно но: надо переходить пр.Науки. Она всегда была на уровне (лично знаю 7 человек, которые сейчас "доктора" и "кандидаты", работают в Политехе), и сейчас тоже. Дочка закончила 2 класс. Ничего плохого не могу сказать, ровная сильная школа, директор молодая, грамотная тетка, англ.яз. с первого класса. Когда думали, куда поступать (2 года назад) обратились в РОНО: сразу порекомендовали: 470, 95 и 121. Ну 470 - это извините "изврат". Ходили в 95 на общее собрание и собеседование: ужасное впечатление. Показали класс в котором будут учиться наши дети, сказали, что они будут мерзнуть и т.п., и показали класс, как он должен быть, прямо заявили, что все только в наших в наших руках. На вопрос, чем же так хороша школа, директриса, кроме того, что "мы хорошо пляшем и танцуем, и дружный коллектив" ничего толкового не ответила. Говорила на улице с родителями: каждый второй после начальной школы собирались искать другую школу. Так что мы остановились на 121 и пока не пожалели. А почему никто не говорит про 78 (за 121 во дворах - тоже близко), слышала, что тоже довольно хорошая школа???

28

В чем изврат 470 гимназии объясните пожалуйста....

Я была в этом году в 95 -м лицее - там замечательные классы, очень красивые и уютные, стеклопакеты, кстати..... А чем плохо, если родители заплатят деньги за улучшение условий для своего ребенка????

Про 121. Старшелкссники курят и пьют пиво прямо на крыльце школы. Ни в одной другой школе (470, 95, 473 и т.д.) я такого не видела. Для меня это был показатель, я туда даже заходить после этого не захотела.....

29

Доброе время суток. А кто-нибудь знает что-нибудь о 88 школе???

30

Tanchik написал(а):

А чем плохо, если родители заплатят деньги за улучшение условий для своего ребенка????

Случайно так забрел. В принципе нет ничего плохого, но извините когда собирают на школу 6000 ,на класс 3000,и как вы понимаете этим не ограничатся до конца учебного года.+ Ребенка в школу собрать (одежда, ранец, прибомбасы). И как вы понимаете стеклопакеты каждый год заменять не надо.А может скинемся и построим школу детям .В этом тоже нет ничего плохого. В садик не попасть, но за ...000 в мес.+ вступительный взнос на благоустройство, пожалуйте. А разве благоустройство плохо!? Здесь подумаешь подымать или нет демографическую ситуацию в стране.


Вы здесь » ТПК2 » Вокруг дома » Школы